Рома в Милане уверенно обыграла Интер | Мир спорта

Рома в Милане уверенно обыграла Интер

27 февраля 2017 admin 0 Comments

Найнгголан оформил дубль, Перотти отличился с пенальти

Матчи «Интера» и «Ромы» всегда вызывают интерес, на каких бы позициях турнирной таблицы ни находились команды — и этот не стал исключением. Тем более, что столичная команда еще не потеряла шансов побороться за скудетто, а миланская — как минимум за место в зоне Лиги чемпионов.

Команды начали поединок резво, и вскоре стало ясно, что «Рома» приехала в Милан за победой. Римляне действовали агрессивнее, хозяева же под таким натиском вынуждены были только отбиваться. Интересный эпизод случился уже на 6-й минуте: Иван Перишич в углу собственной штрафной подбросил мяч ногой и головой отправил в руки вратарю. Формально нарушения не было, однако арбитр назначил свободный удар в пользу «Ромы», а возмущенного хорвата наградил «горчичником» за споры. Гости не использовали шанс открыть счет, но исправились через несколько минут — классный удар в девятку удался Радже Найнгголану. И после забитого мяча римляне не сбавили оборотов, в штрафной «Интера» то и дело разгорались «пожары», однако увеличить счет «Роме» не удалось. Хозяева же пришли в себя лишь к концу первой половины встречи — после неплохого удара Марцело Брозовича пришлось проявить мастерство голкиперу гостей Войцеху Щесны.

Второй тайм хозяева начали намного активнее, чем первый — но снова пропустили гол, и снова забил Найнгголан. На сей раз он получил мяч на своей половине поля и дошел до штрафной. Два партнера отвлекли на себя защитников, и бельгиец пробивал без помех от линии штрафной.  0:2 — и гости отошли в оборону, надеясь на контратаки. «Интер» владел преимуществом , но сократить разрыв в счете сумел только на 81-й минуте — Мауро Икарди в подкате замкнул прострел Ивана Перишича. Казалось, интрига воскресла, у «Интера» появился шанс отыграться. Но очередная атака гостей за 5 минут до окончания основного времени завершилась тем, что Эдин Джеко ворвался в чужую штрафную, пробросил мяч себе на ход — и споткнулся о Гари Меделя, который пошел в подкат. Спорный момент судья трактовал как нарушение правил со стороны защитника. Пенальти уверенно реализовал Диего Перотти. Показалось, что он идет поправить мяч на одиннадцатиметровой отметке — спокойно и даже равнодушно. Пожалуй, ему удалось ввести в заблуждение Самира Хандановича — тот с опозданием реагировал на удар… 1:3 — и «Рома» продолжает попгоню за «Ювентусом», тогда как «Интер» остается вне зоны еврокубков, отставая от лидера уже на 18 очков.

«Интер Милан» — «Рома» — 1:3

Рома в Милане уверенно обыграла Интер Мауро Икарди, 81 — Раджа Найнгголан, 12, 56, Диего Перотти, 85, с пенальти

«Интер Милан»: Самир Ханданович, Данило Д'Амброзио, Жейсон Мурильо, Гари Медель, Жоффрей Кондогбия, Иван Перишич, Роберто Гальярдини, Жоау Мариу , Антонио Кандрева , Мауро Икарди, Марцело Брозович

«Рома»: Войцех Щесны, Антонио Рюдигер, Жуан Жезус, Константинос Манолас, Бруно Перес , Федерико Фацио, Мохамед Салах , Кевин Строотман, Даниэле Де Росси , Раджа Найнгголан, Эдин Джеко

Рома в Милане уверенно обыграла Интер Иван Перишич, 6. Жейсон Мурильо, 83. — Даниэле Де Росси, 41. Федерико Фацио, 83.