Сборные Первой лиги и Серии Б могут провести спарринг | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сборные Первой лиги и Серии Б могут провести спарринг

10 мая 2017 admin 0 Comments

Сборные Первой лиги и Серии Б могут провести спарринг


Как стало известно Sport Arena, благодаря связям главы комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранки появилась идея проведения международного товарищеского матча сборных Первой лиги Украины и итальянской Серии Б.

Возможность проведения такого матча обсуждают клубы Профессиональной лиги Украины (ПФЛ).

На недавнем Совете лиг ПФЛ этот вопрос обсуждался, и клубам было предложено подумать о проведении такого поединка. На данный момент еще не обсуждались варианты места проведения товарищеского матча. Впрочем, если в итоге клубы ПФЛ примут предложение и поучаствуют в таком матче, поединок Первая лига — Серия Б примет один из городов, где сейчас проходят матчи украинской Первой лиги.

Сборная Первой лиги Украины собиралась крайне редко — в последний раз в 2009 году на Кубке ПФЛ (турнир, в котором также участвовали студенческая сборная Украины и сборные Группы А и Группы Б Второй лиги).

А вот сборная Серии Б с 1962 года играет более-менее регулярно (только в прошлом году — три матча). За последних пять лет она играла со сборными первых лиг России и Сербии, молодежными сборными Бельгии, Боснии и Герцеговины, Румынии, Хорватии. Часто приглашают сборную Серии Б и на различные праздники, юбилеи клубов. В списке международных товарищеских матчей Серии Б значатся такие смешанные спарринги, как против Астон Виллы и Пармы.

В различные годы за сборную Серии Б успели поиграть Андреа Бардзальи, Леонардо Бонуччи, Кристиан Маджо, Симоне Пепе и многие другие известные футболисты. Ее возглавляет ветеран Лацио и многолетний наставник юношеских, молодежных и студенческих сборных Италии Массимо Пишедда.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *