Украинским фанатам обещают безопасность на поединке против Хорватии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинским фанатам обещают безопасность на поединке против Хорватии

24 марта 2017 admin 0 Comments

Украинским фанатам обещают безопасность на поединке против Хорватии


Болельщики сборной Украины смогут комфортно и безопасно чувствовать себя на стадионе Максимир в Загребе во время поединка против Хорватии в рамках отбора к чемпионату мира-2018.

Об этом на состоявшейся в четверг пресс-конференции рассказал ответственный по безопасности на матче Хорватия — Украина Мирослав Маркович.

По словам функционера, фанаты сборной Украины будут расположены в безопасной зоне стадиона, при этом на сектора к ним вход будет осуществляться исключительно по паспортам.

«Максимир — это специфический стадион. Украинские болельщики будут в особой зоне, под названием «Юг». Там все прекрасно обустроены и безопасно, есть даже своя отдельная фан-зона», — сказал Маркович.

«За два часа до начала матча люди смогут туда зайти. Очень важно, что болельщики без украинского гражданства не смогут попасть в эту зону. Также отмечу, что для гостевых болельщиков будут применены такие же действия в плане контроля, как и для хорватских. Но мы не ждем никаких неприятностей от украинских гостей».

При этом для тех, кто все же предпочтет нарушить порядок, Маркович обещает достаточно серьезные финансовые наказания.

«В Хорватии есть закон против хулиганства, и там прописаны наказания за нарушения на стадионах. Что касается индивидуальных наказаний, то это может быть штраф в размере до 1500 евро. Но санкции, которые могут быть наложены в Хорватии, будут применены уже непосредственно в Украине».

Матч Хорватия — Украина состоится в пятницу, 24 марта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *