Украинцы завоевали первое золото на Всемирных играх | Мир спорта

Украинцы завоевали первое золото на Всемирных играх

23 июля 2017 admin 0 Comments

Во второй день Всемирных игр во Вроцлаве, Польша,  сине-желтые соревновались в спортивной аэробике, сумо, художественной гимнастике и скалолазании и смогли завоевать пять медалей.

Светлана Тросюк завоевала первую золотую медаль для Украины, выиграв соревнования по сумо в легкой весовой категории, обыграв  главную фаворитку соревнований бразильянку Монтгомери Хигучи. Ее коллега по сборной Марина Максименко взяла бронзу в средней весовой категории. Все думали, что Максименко будет сегодня первой, но по словам самой суматори, что-то пошло не так еще в начале дня, но она рада и этому результату.

Скалолаз Даниил Болдырев порадовал своих тренеров и всех поклонников альпинизма, добыв для Украины серебряную награду. Украинец прошел квалификацию лучше остальных спортсменов с результатом 5,59 секунды. В финале соревнований из-за обидной ошибки — фальстарта, спортсмен уступил лишь иранцу Резе Алипуршеназандифару.

Женская украинская сборная по подводному плаванию в составе Анастасии Антоняк, Ирины Пикинер,  взяли 3 бронзовые награды в дисциплине 400 метров в моноластах. К сожалению, Юлия Чумак заняла 4-е место в этой же дисциплине, спортсменке не хватило доли секунды, чтобы быть на пьедестале.

Украинская художница Виктория Мазур не смогла завоевать медаль, допустив ряд грубых ошибок в упражнении с булавами. Судьи поставили гимнастке 12,950. Первыми стали россиянки Дина и Арина Аверины, 3-е место завоевала Екатерина Галкина, Беларусь.

Сборная команда Украины по спортивной аэробике не смогли привести медаль с Вроцлава. Хоть спортсменки шли на первом месте, волнение взяло верх. Украинки заняли  4-е место.

Таким образом, после двух дней сборная Украины расположилась на 11-м месте в медальном зачете, собрав в общей сложности семь наград. Лидируют же с большим отрывом россияне с 31-й медалью.