Ультрас Металлиста: «Прикрываясь украинским футболом, нечисть пытается манипулировать нами» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ультрас Металлиста: «Прикрываясь украинским футболом, нечисть пытается манипулировать нами»

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Ультрас Металлиста: «Прикрываясь украинским футболом, нечисть пытается манипулировать нами»


Болельщики Металлиста выразили недовольство решением о переезде Шахтера в Харьков.

После начала военных действий на Донбассе Шахтер был вынужден уехать из Донецка. С июля 2015 года Горняки проводили все свои домашние матчи во Львове, а с начала 2017 года приняли решение переехать в Харьков.

В этом сезоне Шахтер уже дважды играл в Харькове, принимая Динамо (1:1) и Карпаты (2:1). Руководству клуба понравилось то, как в городе поддерживали команду, поэтому и было принято решение сделать ОСК Металлист домашней ареной.

Однако ультрас Металлиста, который в конце прошлого сезона был лишен профессионального статуса, на своей странице в Facebook выразили недовольство по поводу переезда дончан в их город. В своем письме фанаты выделили пять пунктов, из-за которых они не хотят видеть Шахтер в Харькове.

Зачем друг другу Шахтер и Харьков?

В первую очередь, харьковские болельщики осуждают руководство и игроков клуба в отсутствии четкой проукраинской позиции. Например, во время революции на Майдане, фанаты Шахтера на Донбасс Арене кричали «Беркут!», а также освистывали гимн Украины, на что сам клуб никак не отреагировал. Также многие критикуют центрбека Шахтера Ярослава Ракицкого за то, что перед матчами сборной он никогда не поет гимн. Полузащитник оранжево-черных Тарас Степаненко неоднократно отмечался тем, что отдыхал вместе с семьей в оккупированном Крыму, а вратарь Андрей Пятов один раз сфотографировался с воинами так называемой Донецкой Народной Республики.

«Во время активной стадии Майдана, когда Шахтер еще проводил свои матчи в Донецке, очень отчетливо весь стадион высказывал свою поддержку собакам Януковича. Заряд «Беркут» неоднократно мусолили антиукраинские СМИ и российская пропаганда. Далеко не один работник клуба открыто высказывал поддержку сепаратистам. Сейчас в Харькове сотни тысяч переселенцев с Донбасса, значительная часть из них, мягко говоря, не особо патриотически настроена», — гласит в заявлении харьковских ультрас.

«Отдельно стоит отметить типа украинцев в составе. «Типа» потому что они никак не украинцы, а проститутки в бутсах. То гимн они принципиально не поют, то с сепаратистами «случайно» фотографируются, то искренне недоумевают «зачем каратели шахтеров бомбят, там же русских нет», то вдруг войны у них нет, а всего лишь «гражданский конфликт»».

Особо вражески фанаты Металлиста настроены в отношении президента Шахтера Рината Ахметова.

«Об этом персонаже все и так знают более чем достаточно, пережевывать его биографию опять у нас нет ни малейшего желания. Горы трупов, украденные миллиарды, деградация экономики всего государства, отстроенная коррупционная система в масштабах всей страны».

В силу того, что тема переезда ФК "Шахтер" активно мусолится в СМИ в последнее время, мы решили расставить точки над і с…

Posted by Ultras FCMK on Mittwoch, 15. Februar 2017

Первый домашний матч в Харькове в 2017 году Шахтер проведет уже на следующей неделе. 23 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы команда Паулу Фонсеки сыграет против Сельты.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *