Устроиться в Гройтер Фюрте Политыло помешало незнание языка | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Устроиться в Гройтер Фюрте Политыло помешало незнание языка

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Устроиться в Гройтер Фюрте Политыло помешало незнание языка


Украинский полузащитник Сергей Политыло, недавно ставший игроком Окжетпеса, рассказал о просмотре в немецком Гройтер Фюрте и о причинах, которые не позволили ему остаться в Германии.

Этой зимой Сергей Политыло стал свободным агентом после того, как у него завершился контракт с Днепром.

Трудоустроиться хавбек попытался в Германии, где на протяжении определенного периода пробыл на просмотре в клубе Гройтер Фюрт. Однако позже официально стало известно о подписании контракта с клубом из чемпионата Казахстана — Окжетпесом.

«Я приехал в понедельник, два дня потренировался, а в пятницу у них игра уже была. То есть, не было просмотра в привычном для нас смысле. Спортивный директор меня видел в тренировочном процессе, и ему вроде понравилось то, что и как я делаю на поле. Но у них принципиально, чтобы чуть ли не на второй день надо знать язык. А я и английским-то не владею. Так что там я просто потренировался. По уровню – не сказал бы, что там что-то особенное. Спокойно можно было бы играть», — сказал Политыло в интервью официальному сайту Окжетпеса.

28-летний Сергей Политыло в первой части сезона был ключевым игроком Днепра, сыграв 14 матчей (1 ассист) в украинской Премьер-лиге.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *