Федерер: в прошлом году матч с Чиличем был зверским | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Федерер: в прошлом году матч с Чиличем был зверским

15 июля 2017 admin 0 Comments

Федерер: в прошлом году матч с Чиличем был зверским


Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился впечатлениями о своем попадании в финал Уимблдонского турнира.

В полуфинале любимого Шлема Федерер в трех сетах разобрался с Томашем Бердыхом (7:6, 7:6, 6:4) и стал самым возрастным финалистом мэйджора с 1974 года.

Последним препятствием Роджера Федерером на пути к восьмому титулу на Уимблдоне является хорват Марин Чилич, для которого предстоящий финал на турнире станет дебютным в карьере.

«Еще раз сыграть в финале – большая привилегия для меня. Я рад, что у меня будет выходной день – я смогу задуматься обо всем, что мне удалось сделать в этом году, и подготовиться к финалу.

В прошлом году было так трудно сохранять спокойствие. Я хочу быть хорошим отцом и мужем, поэтому решение дать отдых моему телу было правильной вещью.

В прошлом году у нас с Чиличем был зверский матч в четвертьфинале. Все было очень сложно – я уступал 0:2 по сетам. Марин – отличный парень. Я знаю его очень хорошо, и я счастлив, что ему впервые удалось попасть в финал Уимблдона.

Я самый возрастной финалист со времен Кена Розуолла? Это многое значит для меня, потому что Кен замечательный человек, и я надеюсь, что позже смогу увидеть его», — приводит слова Федерера официальный сайт Уимблдона.

Решающий матч Уимблдона между Федерером и Чиличем состоится в воскресенье, 16 июля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *