ФИФА рассмотрит апелляцию по Месси 4 мая | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФИФА рассмотрит апелляцию по Месси 4 мая

14 апреля 2017 admin 0 Comments

ФИФА рассмотрит апелляцию по Месси 4 мая


ФИФА рассмотрит апелляцию Ассоциации футбола Аргентины по дисквалификации форварда Лионеля Месси 4 мая в Цирихе, сообщает Ole.com.ar.

Месси был дисквалифицирован ФИФА на 4 матча из-за оскорбления бразильского лайнсмена Эмерсона Карвальо, работавшего на отборочном матче чемпионата мира-2018 сборной Аргентины против Чили (1:0).

В рапорте судейской бригады этот эпизод не был отображен, а решение о наказании Лионеля было принято на основании видеозаписи и показаний самого лайнсмена.

Позже Месси о объяснительном письме ФИФА заверил, что действительно выругался, однако его слова были обращены просто в воздух, а не в адрес помощника главного арбитра.

После того, как Месси получил четырехматчевую дисквалификацию, Ассоциация футбола Аргентины подала апелляцию в ФИФА, рассчитывая сократить срок наказания.

4 мая в Цюрихе состоится слушание по делу Месси, на котором юристы AFA попробуют убедить ФИФА в том, что произнесенное Месси выражение «concha de madre» является не оскорблением, а аргентинским слэнгом.

Потеря Лионеля Месси может дорого стоить аргентинцам, ведь без своего лидера Альбиселесте набрала только 29% возможных очков (7 из 24), тогда как с его участием — 83% (15 из 18). При этом за четыре тура до финиша команда занимает 5-е место, которое дает право сыграть лишь в межконтинентальном плей-офф.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *