Харден побил рекорд НБА по количеству потерь | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Харден побил рекорд НБА по количеству потерь

10 марта 2017 admin 0 Comments

Харден побил рекорд НБА по количеству потерь


Разыгрывающий Хьюстона Джеймс Харден задолго до конца регулярного сезона побил свое же «достижение» по количеству потерь в отдельном сезоне.

С приходом в Хьюстон Майка Д’Энтони Харден переквалифицировался в разыгрывающего и стал лучшим игроком НБА по количеству результативных передач. Вместе со значительным приростом ассистов Харден стал гораздо чаще допускать потери.

Как сообщает The Score, лидер Хьюстон, отыграв в текущем сезоне 65 матчей, уже превзошел свой прошлогодний показатель по потерям. В прошлом году Харден за 82 матча допустил рекордные в истории НБА 374 потери – сейчас у одного из фаворитов на звание MVP уже 376 потерь (5,8 в среднем за игру).

Достойную конкуренцию с Харденом в борьбе за звание самого небрежного игрока НБА составляет лидер Оклахомы Расселл Уэстбрук – разыгрывающий Тандер в текущем сезоне в среднем за игру совершает по 5,5 потери. Уэстбрук также побил свой прошлогодний рекорд (349 против 342) и уже вряд ли по этому показателю догонит Хардена.

Справедливости ради, Джеймс Харден лидирует не только в отрицательных статистических категориях – в этом сезоне звезда Хьюстона в среднем за игру раздает рекордные 11,2 ассиста, а также возглавляет рейтинг по среднему количеству минут за одну игру (36,5).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *