Челси близок к тому, чтобы закрыть чемпионскую гонку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Челси близок к тому, чтобы закрыть чемпионскую гонку

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Челси близок к тому, чтобы закрыть чемпионскую гонку


Очный матч Челси и Ливерпуля в 23-м туре английской Премьер-лиги, а также осечки других команд из топ-четверки заметно приблизили Синих к чемпионству.

Челси лишь дважды терял очки в последних 17-ти турах чемпионата Англии. Разве какая-либо еще команда Премьер-лиги в нынешнем сезоне может похвастать такими показателями? Именно это – стабильность – и отличает Челси от других команд АПЛ. Лондонцы уверенно идут к чемпионству, в которое еще на старте сезоне было почти нереально поверить.

В 23-м туре осечку допустил Ливерпуль, Тоттенхэм не сумел на выезде сломить оборону Сандерленда, а Арсенал и вовсе уступил дома Уотфорду. В нынешнем сезоне гранды серьезно превосходят себя же самих по сравнению с прошлым чемпионатом, имея ввиду вопрос набора очков. В прошлом сезоне, например, Арсенал и Тоттенхэм со своими 47-ю пунктами делили бы между собой первое место в таблице – именно такие показатели были на тот момент у Лестера.

Арсенал, Тоттенхэм и Ливерпуль очень неплохо проходят турнирную дистанцию нынешнего сезона, но Челси выглядит на голову выше других команд. Синие на девять очков опережают график чемпиона лиги минувшего сезона, а стабильность лондонцев на протяжении последних месяцев позволяет нам смело говорить о том, что Челси вряд ли кто-то сдвинет с первого места.

В следующем туре Синие на Стамфорд Бридж в лондонском дерби примут нестабильный Арсенал, который сегодня уже традиционно не сумел ровно провести все девяносто минут. Подопечные Арсена Венгера напрочь провалили первый тайм, что в итоге и предопределило исход всей встречи. Если на Стамфорде Синие добьются позитивного результата, то о приближающимся чемпионстве Челси можно будет говорить действительно без опасения ошибиться.

Арсенал — Уотфорд 1:2. Как это было

Пусть гол Челси получился и немного нелогичным, но ведь не скажешь, что этого нельзя было ожидать. Конечно, Симон Миньоле не должен был заспать во время штрафного в исполнении Давида Луиза, но и без этого вследствие контратак Челси мог забивать не один раз. И только сэйв того же Миньоле в концовке поединка после пенальти от Диего Косты спас для Ливерпуля хотя бы очко.

Несмотря на 62% владения мячом у Ливерпуля, не скажешь, что Красные закрыли Челси на своей половине. Во-первых, многие атаки Красных разрушались еще задолго до штрафной площадки, во-вторых, часто неудачные выпады Ливерпуля впереди становились для Челси возможностью быстро развить свои контратаки. Статистика для подтверждения этих слов: великолепный Нголо Канте в сегодняшнем матче совершил 14 отборов – больше, чем кто-либо другой в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии. А сколько атак он запустил после своих отборов…

Ливерпуль — Челси 1:1. Как это было

То умение брать максимум очков в каждом матче с аутсайдерами и середняками, та стабильность и форма ключевых исполнителей, что демонстрирует Челси в этом сезоне — недостижимые величины для других команд.

В прошлом сезоне Лестер гарантировал себе чемпионство за два тура до конца, в этом же борьба может закончиться уже в ближайшее время.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *