Челси отправил Миддлсбро в Чемпионшип и приблизился к титулу | Мир спорта

Челси отправил Миддлсбро в Чемпионшип и приблизился к титулу

9 мая 2017 admin 0 Comments

Челси не испытал никаких проблем с Миддлсбро в матче 36-го тура АПЛ (3:0), приблизившись к чемпионству и в то же время отправив Боро в Чемпионшип.

Лондонцы невероятно мощно начали встречу и уже в первом тайме могли забить около пяти голов, однако отличились двумя. Сначала Диего Коста после радиоуправляемой длинной передачи Сеска Фабрегаса расправился с Брэдом Гузаном в ближнем бою, а затем Маркос Алонсо после классного заброса Сезара Аспиликуэты пробил американца с острого угла.

Во втором тайме и Неманья Матич записал на свой счет забитый мяч, с близкой дистанции пробив Гузана. Отметим, что все три гола американец пропустил между ног.

После этого поражения Миддлсбро официально оформил вылет в низший дивизион, пробыв в элите только лишь год после возвращения из Чемпионшипа.

Челси же на семь очков оторвался от Тоттенхэма, имея возможность уже в следующем туре досрочно стать чемпионом.