Шлезингр: в России допинг, а они обвиняют других | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шлезингр: в России допинг, а они обвиняют других

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Шлезингр: в России допинг, а они обвиняют других


Чешский биатлонист Михал Шлезингр высказался на тему отношений Чехии и России в контексте крупного допингового скандала, охватившего российский биатлон.

Сегодня тренер сборной Чехии Ондржей Рыбарж заявил, что в адрес его команды поступают угрозы в связи с жесткой позицией чехов по допинговой проблеме в России. На эту тему резкими комментариями отметились главные звезды команды – Габриэла Коукалова и Михал Шлезингр.

Конфликт активно подогревает известный российский комментатор Дмитрий Губерниев, который заявил, что Шлезингр слишком направлен против России. Глава союза биатлонистов России Александр Кравцов на фоне конфликта позволил себе сказать, что Россия стала для Чехии врагом №1.

«Кравцов говорит, что мы отвергнутые, что Тюмень нас лишила чемпионата мира. Но мы не хотим этот чемпионат мира. Иржи Гамза говорил об этом неоднократно. Россия – это страна с определенно самым большим количеством допинговых случаев в биатлоне за последние годы. Мы решаем большую проблему с их допингом, а русские обвиняют других. Если у них нет никакого самоанализа, что-то неладное происходит у них самих, а не у нас», — цитирует биатлониста sport.idnes.cz.

Очередное подтверждение слова Михала Шлезингра последовало в минувшую пятницу, когда российская биатлонистка Екатерина Глазырина, изначально попавшая в старт-лист спринтерской гонки чемпионата мира в Хохфильцене, на основе доклада WADA была отстранена от участия в официальных гонках.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *