Ювентус разобрался с Эмполи. Как это было | Мир спорта

Ювентус разобрался с Эмполи. Как это было

26 февраля 2017 admin 0 Comments

Несмотря на то, что Эшторил находится внизу турнирной таблицы, по количеству голевых моментов Канарейки не уступили Спортингу. Хозяева нанесли три удара по воротам Руя Патрисиу, с которыми голкиперу сборной Португалии удалось справиться. В то же время Спортинг лишь дважды пробил по воротам Эшторила, но этого оказалось достаточно для победы. На 22-й минуте гол на свой […]

Добрый вечер, дорогие друзья! Sport Arena приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 26-го тура итальянской Серии А – Ювентус в Турине примет Эмполи.

Составы команд:

Ювентус: Нето — Дани Алвес, Ругани, Бонуччи, Алекс Сандро — Маркизио, Пьянич — Куадрадо, Манджукич, Стураро — Игуаин

Запасные: Буффон, Аудеро, Лихтштайнер, Бенатия, Барцальи, Кьеллини, Асамоа, Лемина, Ринкон, Пьяца, Дибала

Эмполи: Скорупски — Лорини, Беллуски, Коста, Паскуаль — Крунич, Диуссе, Маури — Эль Каддури — Пуччарелли, Марилунго

Запасные: Пелаготти, Дзамбелли, Димарко, Весели, Барба, Чосич, Кроче, Зайц, Бухель, Тельо, Тиам, Маккароне

Как и ожидалось, Массимилиано Аллегри после матча с Порту дал отдых нескольким ключевым исполнителям – в запасе остались Джиджи Буффон и Пауло Дибала, а проявить себя с первых минут сегодня смогут Нето и Стефано Стураро. Помимо прочего, уже во вторник на бьянко-нери ожидает матч Коппы против Наполи, так что рокировка в матче с командой со второй половины турнирной таблицы более, чем уместна.

Отметим, что Марио Манджукич сыграет на позиции Дибалы, под нападающим. Хорват — мастер на все руки, и вряд ли новые функции на поле для него станут проблемой.

Помимо прочего, стоит выделить возвращение в стартовый состав Леонардо Бонуччи. Защитник и Аллегри пришли к миру, и Лео вновь выходит на поле.

В этом туре Старая Синьора может увеличить отрыв от своих конкурентов в борьбе за Скудетто. Наполи свой матч проиграл Аталанте, а Рому ожидает тяжелый выезд на Джузеппе Меацца, где Волки встретятся с Интером. В случае положительного результата в матче с Эмполи и поражением Ромы, туринский коллектив по итогам тура будет опережать ближайшего оппонента на десять очков. Внушительно, скажем так.

Ювентини выбегают на предматчевую тренировку. До начала поединка около тридцати минут.

Пожалуй, стоит сказать пару слов и о сегодняшних хозяевах. Эмполи проводит не лучший сезон — Мартушьелло не стал вторым Сарри, и даже не тянет до Джампаоло. Адзурри занимаю спасительную семнадцатую позицию, но понижение в классе вряд ли грозит: от зоны вылета Эмполи отделяет восемь баллов.

Арбитр встречи — Маурицио Мариани.

Предматчевая разминка бьянко-нери.

Второй тайм, поехали!

47′

Игуаин пробил в касание с района одиннадцатиметровой отметки, но мяч полетел по центру ворот и Скорупски оказался на месте.

50′

Хосе Маури выстрелил из-за пределов штрафной — без особых проблем для Нето.

52′

ГООООЛ! Забивает Манджукич! Хуан Куадрадо навесил на линию вратарской — Марио продавил защитника Эмполи и головой послал мяч в сетку. 1:0.

Оперативно показываем гол Манджукича. Заслужил Марио.

55′

Омар Эль Каддури грубо сыграл в центре поля на Пьяниче, но без желтой карточки для игрока Эмполи.

58′

Адзурри стараются отвести игру от собственных ворот. С трудом это им удается и даже стараются развинуть собственную атаку.

60′

Стефано Стураро мощно выстрелил из-за пределов штрафной, но выше цели.

65′

ГОООЛ! Удваивает счет Ювентус! Дани Алвес прострелил в центр штафной — Алекс Сандро принял мяч, развернулся от соперника и пробил в противоход вратарю. Без шансов для Скорупски, 2:0.

67′

Адзурри контролируют мяч на чужой половине поля, но без удара по воротам Нето.

Гол Алекса Сандро.

69′

Гонсало Игуаин принял мяч в чужой штрафной и пробил с пятнадцати метров, но выше цели.

70′

Двойная замена от Джованни Мартушьелло. Вместо Винсента Лорини и Гвидо Марилунго на поле появились Фредерик Весели и Маме Тиам соответственно.

Немного про взаимодействие Алекса Сандро и Дани Алвеса. Первый в матче с Порту отдал голевую на Алвеса, а сегодня экс-игрок Барсы ответил тем же на Алекса.

74′

Пауло Дибала заменил Стефано Стураро. Первая рокировка от Аллегри.

76′

Ювентус провел качественную атаку, которую результативно завершил Пауло Дибала, но аргентинец пребывал в положении вне игры. Гол не засчитан.

78′

Марсель Бухель заменил Хосе Маури.

80′

Очередная замена в поединке. Вместо Клаудио Маркизио на поле вышел Томас Ринкон.

82′

Первая желтая карточка в матче. Наказан Джузеппе Беллуски за фол на Манджукиче.

84′

После навеса с фланга Манджукич пробил головой, но один из защитников Эмполи сыграл на дальней штанге и вынес мяч из пустых ворот.

85′

Марко Пьяца на неделе забил свой первый гол за Ювентус и теперь появляется на поле вместо Хуана Куадрадо.

87′

Марсель Бухель выстрелил из-за пределов штрафной, но мимо ворот.

89′

Пауло Дибала крутил мяч в дальний угол, но круглый пролетел в метре от штанги. Было опасно.

90′

Маурицио Мариани добавил четыре минуты к основному времени матча.

Гол Марио Манджукича переписали на автогол Лукаша Скорупски.

90+3′

Дани Алвес приложился к мячу из-за пределов штрафной, но мимо створа.

Матч завершен! Ювентус без особых проблем обыгрывает Эмполи 2:0 и продолжает лидировать в Серии А.