Российская бегунья Савинова лишена золота Лондона-2012 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Российская бегунья Савинова лишена золота Лондона-2012

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Российская бегунья Савинова лишена золота Лондона-2012


Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне принял решение наказать бегунью Марию Савинову-Фарносову лишением золотой медали и дисквалификацией.

CAS на своем официальном сайте опубликовал решение об аннулировании всех результатов россиянки в период с 26 июля 2010 года по 19 августа 2013 года за нарушение антидопинговых правил. Кроме того, спортсменка дисквалифицирована на четыре года.

Стоит отметить, что аннулирование результатов лишило Савинову золотой медали Олимпиады-2012 в Лондоне в беге на дистанции 800 метров, а также золота чемпионата мира-2011, серебра чемпионата мира-2013 и золота чемпионата Европы-2010.

Еще в ноябре 2015 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) рекомендовала пожизненно отстранить Савинову и ряд других российских легкоатлетов, после чего их дела были направлены в CAS.

Савинова стала одной из главных «героинь» фильма-расследования от немецкого телеканала ARD. В нем бегунья появляется на записи скрытой камерой, рассказывая, как улучшала свои результаты с помощью допинга.

Напомним, ранее сегодня на основании данных из доклада Ричарда Макларена была отстранена российская биатлонистка Екатерина Глазырина.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *