Абрамова финишировала 15-й в первой гонке после дисквалификации | Мир спорта

Абрамова финишировала 15-й в первой гонке после дисквалификации

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Украинская биатлонистка Ольга Абрамова заняла 15-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU, первой финишировала немка Денисс Херманн.

Ольга Абрамова показала неплохую скорость, как для спортмена, который пропустил год любых соревнований, однако два промаха на второй стрельбе отбросили украинку во второй десяток. Пока рано говорить об оптимальной форме Абрамовой — заметно, что Ольга только вкатывается в соревновательный режим, но при этом радует улучшение ее скоростных результатов с каждым кругом: значит с формой в биатлонистки все хорошо.

На дистанции Ольга показала также 15-й результат, уступив лучшему результату (Денисс Херманн) полторы минуты. Но не стоит пугаться, Херманн опередила ближайшую соперницу на дистанцию на минуту, поэтому можно отметить, что немка в этом спринте соревновалась сама с собой.

Денисс, как не сложно понять, выиграла гонку — с одним кругом штрафа она на 20 секунд опередила россиянку Дарью Виролайнен, которая финишировала второй. Меньше 50 секунд Херманн проиграли всего три спортсменки, поэтому немка получит невероятное преимущество в пасьюте.