Айнтрахт вышел в финал Кубка Германии, обыграв Боруссию М по пенальти | Мир спорта

Айнтрахт вышел в финал Кубка Германии, обыграв Боруссию М по пенальти

26 апреля 2017 admin 0 Comments

Айнтрахт в гостях обыграл обыграл Боруссию М (1:1, по пен. — 7:6) в матче 1/2 финала Кубка Германии.

По ходу всего первого тайма футболисты Айнтрахта полностью контролировали ход событий на футбольном поле, что и вылилось в логичный забитый гол. Тимоти Чендлер выполнил прострел с правого фланга, Анте Ребич не смог дотянуться до мяча, но он прилетел прямо под удар левому защитнику Талебу Тавате. Израильтянин не долго думая пробил в одно касание, а мяч от ближней штанги влетел в ворота Яна Зоммера. Очень красивый мяч!

Однако перед самым свистком на перерыв Жеребцам удалось сравнять счет. После подачи со штрафного в исполнении Андре Хана футболисты Айнтрахта не уследили за Йонасом Хоффманом, который с нескольких метров расстрелял Градецки.

Во второй половине встречи и овертайме команда Дитера Хекинга полностью владела игровым преимуществом, но так и не взломала оборону Айнтрахта, доведя дело до серии пенальти.

Первые пять ударов в исполнении обеих команд в серии пенальти были точными. Однако после этого в составе Боруссии М не смог пробить Градецки Андреас Кристенсен, а позже и 20-летний Джибриль Соу. У Орлов не забил только Гильермо Варела, а Бранимир Хргота нанес решающий удар.

Этот выход в финал стал для Орлов первым с 2006 года. Тогда франкфуртцы минимально уступили Баварии. В последний же раз Айнтрахт выигрывал Кубок страны в далеком 1988 году.

Во втором полуфинале завтра в Мюнхене сойдутся две сильнейшие команды Германии последних лет — Бавария и Боруссия Д.