Арсенал потерпел крупнейшее домашнее поражение с 1998 года | Мир спорта

Арсенал потерпел крупнейшее домашнее поражение с 1998 года

8 марта 2017 admin 0 Comments

Поражении от Баварии стало для Арсенала самым крупным на своем поле за последние 20 лет, сообщает твиттер OptaJoe.

Вчера Арсенал дома разгромно проиграл Баварии (1:5) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На 20-й минуте счет открыл Тео Уолкотт, но во втором тайме в составе мюнхенцев дубль оформил Артуро Видаль, а Роберт Левандовски, Арьен Роббен и Дуглас Коста записали на свой счет по одному голу.

Это поражение стало Канониров самым крупным на своем поле с ноября 1998 года. Тогда они уступили 0:5 Челси в матче Кубка английской лиги.

Напомним, проиграв вчера чемпионам Германии, Арсенал в седьмой раз подряд вылетел из ЛЧ на стадии 1/8 финала.

Следующий домашний матч Арсенал сыграет 11 марта. В рамках 1/4 финала Кубка Англии команда Арсена Венгера примет Линколь Сити, который играет в пятой лиге.