Арсенал разгромил ЦСКА, Лацио забил четыре Зальцбургу. Онлайн четвертьфиналов ЛЕ | Мир спорта

Евгений Мороз

Текстовая трансляция первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы.

Звуковые уведомления

Ответные матчи состоятся 12 апреля. Пока наибольше шансов на выход в полуфинал у Арсенала и Атлетико, хороши они и у Лацио. А вот РБ Лейпциг и Марсель еще потрепают друг другу нервы.

Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию с нами — до новых встреч!

Результаты матчей

Арсенал — ЦСКА 4:1
РБ Лейпциг — Марсель 1:0
Атлетико — Спортинг 2:0
Лацио — РБ Зальцбург 4:2

Все! Матчи закончены!

90+1′

РБ Лейпциг — Марсель

Кейта пытался перекинуть вышедшего из ворот Пеле. Но пробил хавбек Лейпцига неудачно.

85′

Атлетико — Спортинг

Гризманн решил потревожить Патрисиу ударом по центру. Кипер Спортинга на месте.

85′

Лацио — РБ Зальцбург

И еще один пропускающий ответную игру у нас. Дьядье Самассеку получил горчичник.

81′

Неплохая возможность забить была у Хуанфрана. Но удар вышел слабым у фулбека Матрасников, Патрисиу забрал мяч в руки.

84′

Арсенал — ЦСКА

Акинфеев сегодня очень выручает команду. Вот и в этот раз Игорь тащит удар в упор от Данни Уэлбека.

77′

Лацио — РБ Зальцбург 4:2 (Иммобиле, 77)

А вот это уже больше похоже на победу! Чиро Иммобиле поражает ворота Зальцбурга! Получил точную передачу от Лейвы форвард Лацио и точно пробил по центру — 4:2!

77′

Момент! Вернер хорошо пробивал по воротам, выстрел форварда Лейпцига заблокирован.

72′

Невероятно сложно будет лиссабонцам в ответной игре. Без Баса Доста сыграет Спортинг, форвард получил горчичник.

74′

Лацио — РБ Зальцбург 3:2 (Андерсон, 74)

Невероятно, но Орлы снова впереди! Забивает Фелипе Андерсон — сможет ли и в этот раз ответить на него голом Зальцбург?

72′

Лацио — РБ Зальцбург 2:2 (Минамино, 72)

И второй гол влетает в сетку Лацио! Минамино, получив мяч в штрафной площади римлян, точно направил его в правый угол ворот Стракоши! 2:2!

72′

Вынужденная замена у хозяев поля. Конрада Лаймера сменил Бернардо, у игрока Лейпцига травма ноги.

73′

И снова опасный момент у Арсенала. Удар Езила парировал Акинфеев, ну а добивание Рэмси не дали сделать, в офсайде был валлиец.

Небольшое затишье у нас в матчах. Промежуточные результаты на данный момент

Лацио — РБ Зальцбург 2:1

67′

Да как же так! Ивоби отдал почти идеальную передачу на Ляказетта. Француз не попадает в ворота, хотя угол, с которого целил Александр, был островат, попасть был не так уж и просто.

62′

Нужно отдать должное гостям. Зальцбург старается забить второй мяч римлянам, но пока это не удается. Все заканчивается блокированными ударами и угловыми.

64′

Забивает ЦСКА, но делает это из положения вне игры. Дзагоев направлял мяч в сетку, пребывая в офсайде в момент удара Вернблума.

59′

Горчичник получил Фабиу Коэнтрау за жесткую борьбу против соперника. Важно в этом случае то, что ответный матч португалец пропустит.

62′

Хороший момент упускают гости. Щенников пробивал по воротам после передачи Вернблума — выше.

58′

В Мадриде у нас особо острых моментов нет. Разве что удар Косты в начале второго тайма, но с ним Патрисиу справился.

57′

И еще один хороший момент у гостей! Пайет обязан был забивать после передачи Окампоса, но не смог реализовать этот момент.

55′

Момент у гостей. Окампос вывел себя на ударную позицию. Его выстрел принял на себя Конате, угловой.

56′

И снова не забивают Канониры пятый мяч! Акинфеев спас команду после непростого удара Мхитаряна, а вот Рэмси на добивании пробил выше ворот.

49′

Лацио — РБ Зальцбург 2:1 (Пароло, 49)

Выходит вперед Лацио! Марко Пароло точно пробивает в левый угол! 2:1!

51′

Момент у хозяев! Вернер простреливал в центр, но Пеле ногами отбил мяч на угловой. Иначе бы он достался Огюстену, который был готов замыкать этот прострел.

52′

Рэмси! Мог делать хет-трик валлиец, но мяч после его удара попал в Игнашевича. Угловой для Арсенала.

47′

Густаво едва не привез в свои ворота. Отдавал пас назад бразилец, чего явно не ожидал голкипер. Обошлось для Марселя, мяч выбит, хотя Лейпциг сразу же начал свою атаку.

47′

Мхитарян! Был близок Арсенал к пятому забитому голу. Вот только Генрих, получая хорошую передачу с правого фланга, зачем-то приостановил мяч, после чего пробить точно было сложнее.

Второй тайм!

Возвращаются команды на поле. Второй тайм сейчас начнется!

Промежуточные результаты первого тайма.

Лацио — РБ Зальцбург 1:1

Перерыв!

44′

Хороший момент под конец первого тайма был и у Лацио. Но Милинкович-Савич, пробивая головой, чуть не попал в правый угол.

45+1′

РБ Лейпциг — Марсель 1:0 (Вернер, 45+1)

И таки открывают счет футболисты Лейпцига! Тимо Вернер точно пробивает в ближний угол, прямо между ног голкиперу. 1:0!

45′

Огюстен падает в штрафной площади Провансальцев — судья не фиксирует фола. Наседают в последние минуты тайма хозяева поля.

45′

Хорошо запустили вертикальной передачей Ляказетта. Хорошо, но слишком сильно вышло.

40′

Атлетико — Спортинг 2:0 (Гризманн, 40)

Удваивают счет мадридцы! Антуан Гризманн реализовывает выход один на один с Патрисиу, 2:0!

42′

Перекладина спасает хозяев поля! Сарр в падении пробивал по воротам, но угодил в каркас!

42′

И снова Муса. В этот раз Ахмед протянул мяч вперед и решил самостоятельно пробить — прямо в руки Чеху.

40′

Хорошо простреливал в центр Вернер. Передача наверняка бы прошла, если бы не Луис Густаво, выбивший мяч.

39′

Момент у гостей. Муса протащил мяч по левому флангу и прострелил на Дзагоева. Алан пробивал в касание — неточно.

32′

Мартинш получил мяч в отличной позиции для удара и пробил по воротам — на месте Облак, отбивает выстрел вингера Спортинга кипер Матрасников.

35′

Арсенал — ЦСКА 4:1 (Ляказетт, 35)

А вот и четвертый мяч влетает в ворота ЦСКА! Ляказетт поражает ворота Акинфеева точным ударом в правый нижний угол! 4:1!

33′

Лаймер исполнил навес в штрафную площадь Марселя с правого фланга. На месте защитники Марселя. В последние минуты особо острых моментов не наблюдается.

30′

Лацио — РБ Зальцбург 1:1 (Бериша, 30 с пенальти)

Сравнивают счет австрийцы! Валон Бериша безукоризненно пробил с одиннадцатиметровой отметки! 1:1!

29′

Пенальти! Баста нарушил правила в собственной штрафной площади! У Зальцбурга появляется шанс сравнять счет!

30′

Хорошая контратака прошла у гостей. Муса протянул мяч, отдал пас на Вернблума. Швед скинул под удар Василию Березуцкому, но вышло слишком плохо.

28′

Арсенал — ЦСКА 3:1 (Рэмси, 28)

Потрясающий гол забивает Аарон Рэмси! Пяткой перекидывает валлиец Акинфеева после передачи Месута Езила! 3:1!

25′

А вот и гости пошли вперед. Пока без особо острых моментов у ворот Стракоши, оборона римлян справляется.

23′

Арсенал — ЦСКА 2:1 (Ляказетт, 23 с пенальти)

Забивают с пенальти Канониры. Александр Ляказетт реализовывает одиннадцатиметровый.

22′

Огюстен пробил по воротам после навеса Форсберга — выше.

22′

Пенальти! Месута Езила сбил в штрафной площади Щенников!

21′

Очередной по счету офсайд у Канониров в первом тайме. Оказался в положении вне игры Эктор Бельерин.

19′

В Риме у нас все спокойно. Римляне чаще контролируют мяч, и пока именно они хозяева ситуации на поле.

13′

Момент у гостей. Бас Дост пробивал головой после навеса, но чуточку не попал.

16′

И буквально еще один момент едва не использовали гости! Муса обыграл Косельни и целил в ближний угол. Мяч попал в сетку, но с внешней ее стороны.

15′

Арсенал — ЦСКА 1:1 (Головин, 15)

Прекрасный гол забивает ЦСКА! Александр Головин ударом со штрафного поражает ворота Канониров! 1:1!

14′

Опасный штрафной зарабатывает Окампос для своей команды. Сбил его Конрад Лаймер, судья фиксирует фол и показывает горчичник.

10′

Момент у гостей. Гулбрандсен пробивал по воротам с выгодной дистанции, но точным удар в игрока Зальцбурга не получился.

10′

Пока единственный матч, в котором мяч еще не был забит, именно в Лейпциге. Но там команды выглядят достаточно активно, так что гол должен состояться.

9′

Арсенал — ЦСКА 1:0 (Рэмси, 9)

Забивают таки лондонцы! Бельерин точно прострелил в штрафную на Рэмси, который в этот раз поразил ворота в рамках правил. 1:0!

8′

Бруно упал в штрафной площади Провансальцев — судья пенальти не ставит.

8′

Лацио — РБ Зальцбург 1:0 (Лулич, 8)

Выходят вперед римляне! Лулич замыкает прострел Басты — 1:0!

7′

Забивают у нас и на Эмирайтс, но из положения вне игры. Отметился Рэмси, но судья показал положение вне игры у Езила, который отдавал на валлийца. Повтор показывает, что офсайда, скорее, не было.

1′

Атлетико — Спортинг 1:0 (Коке, 1)

Чуть позже у нас начался матч в Мадриде, но уже гол забит! Коке расстрелял голкипера после передачи Диего Косты! 1:0!

4′

Опасно! Хорошая атака через левый фланг прошла у Канониров. Езил отдал пас на Мхитаряна, который целил в ближний угол, но не попал.

2′

Езил отдавал хорошую передачу на ход Ляказетту. На опережении сыграл Алексей Березуцкий.

Матч начался!

Выходят команды на поле. Матчи начнутся в считанные минуты!

Гости уже успели провести экскурсию на арене в Лейпциге и готовы к началу матча. Пожалуй, один из наиболее равных поединков нас сегодня ожидает.

Пару слов сказал перед матчем менеджер Канониров Арсен Венгер.

А.В.: «Возможно, немного рискованным является выход в основе Ляказетта. Не знаю, насколько его сегодня хватит, надеюсь, что на весь матч».

Символичная дата сегодня у кипера гостей Руи Патрисиу. 50-й поединок в Лиге Европы проведет вратарь Спортинга.

Обидчик Динамо готовится ко встрече. Атмосфера на стадионе говорит, что поддерживать римлян сегодня будет кому.

Полуфиналисты Лиги Европы определятся достаточно быстро. Ответные поединки состоятся 12 апреля, хотя есть вероятность, что пару полуфиналистов мы уже узнаем сегодня.

РБ Лейпциг (4-4-2): Гулачи — Лаймер, Конате, Упамекано, Клостерманн — Форсберг, Демме, Кейта, Брума — Аугустин, Вернер

Марсель (4-4-2): Пеле — Сакаи, Камара, Густаво, Амави — Сарр, Сансон, Ангисса, Окампос — Митроглу, Пайет

Арсенал (4-3-2-1): Чех — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси, Джака, Уилшир — Мхитарян, Езил — Ляказетт

ЦСКА (3-5-2): Акинфеев — А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий — Кучаев, Головин, Натхо, Дзагоев, Щенников — Муса, Вернблум

Атлетико (4-4-2): Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Л.Эрнандес — Корреа, Сауль, Габи, Коке — Гризманн, Коста

Спортинг (4-2-3-1): Патрисиу — Пиччини, Коатес, Матье, Коэнтрау — Карвалью, Баталья — Мартинш, Фернандеш, Руис — Дост

Перейдем к составам.

Лацио (3-5-2): Стракоша — Фелипе, де Врей, Раду — Баста, Пароло, Лейва, Милинкович-Савич, Лулич — Иммобиле, Альберто

РБ Зальцбург (4-4-2): Вальке — Лайнер, Рамальо, Калета-Кар, Улмер — Айдара, Самассеку, Шлагер, Бериша — Гулбрандсен, Даббур

Итак, о матчах. Сегодня будут сыграны все поединки в Лиге Европы (начало — в 22:05).

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне первых матчей четвертьфинала Лиги Европы! Сегодня мы с вами просмотрим все поединки ЛЕ и узнаем шансы команд на выход в полуфинал.