Варан был удален в спарринге с Англией после просмотра видеоповтора | Мир спорта

Варан был удален в спарринге с Англией после просмотра видеоповтора

14 июня 2017 admin 0 Comments

Защитник сборной Франции Рафаэль Варан получил красную карточку после того, как арбитр встречи Давиде Масса посмотрел видеоповтор эпизода.

На 46-й минуте Варан сбил в своей штрафной хавбека англичан Деле Алли, после чего арбитр указал на точку и уже вытянул желтую карточку для защитника, но так ее и не предъявил.

Дело в том, что его подозвал к себе видеоассистент и после минутной паузы, связанной с просмотром видеоповтора, судья Масса сменил желтую карточку для Варана на красную, удалив игрока с поля.

Пенальти, назначенный за фол Варана, уверенно реализовал Кейн, установив на табло счет 2:2.

Однако даже численное преимущество не помогло англичанам победить – под занавес встречи победный для Ле Бле гол провел Усман Дембеле.

Напомним,  внедрение системы видеоповторов в футбол началось в марте 2016-го по инициативе главы ФИФА Джанни Инфантино, и с той поры она уже была протестирована в ряде чемпионатов и даже на клубном чемпионате мира.