Венгер отклонил крупное предложение из Китая — The Telegraph | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер отклонил крупное предложение из Китая — The Telegraph

28 февраля 2017 admin 0 Comments

Венгер отклонил крупное предложение из Китая — The Telegraph


Главный тренер Арсенала Арсен Венгер отклонил выгодное финансовое предложение из Китая, сообщает The Telegrpah.

Этой зимой один из китайских клубов, чье название остается неизвестным, сделал Венгеру предложение размером в 30 миллионов фунтов в год. Однако опытный француз ответил отказом, решив сконцентрироваться на работе с Арсеналом.

Если бы Венгер согласился на это предложение, то стал бы самым высокооплачиваемым тренером в мире. На данный момент таковым является наставник Манчестер Сити Пеп Гвардиола, зарабатывающий в два раза меньше.

Действующий контракт 67-летнего француза с Арсеналом рассчитан до конца текущего сезона. Ранее сообщалось, что руководство Канониров летом решит дальнейшую судьбу главного тренера команды.

Арсен Венгер работает с Арсеналом с 1996 года. Под его руководством лондонцы трижды выиграли чемпионат Англии, шесть раз Кубок страны и четырежды Суперкубок.

Текущий сезон плохо складывается для Арсенала. В английской Премьер-лиге он занимает четвертое место, а в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромно уступил Баварии (1:5).

В настоящее время в чемпионате Китая работают ряд известных специалистов: Луис Фелипе Сколари (Гуанчжоу Эвергранд), Фабио Каннаваро (Тяньцзинь Цюаньцзянь), Мануэль Пеллегрини (Хэбэй Чайна Форчун), Андре Виллаш-Боаш (Шанхай СИПГ), Феликс Магат (Шаньдун Лунэн) и Густаво Пойет (Шанхай Шеньхуа).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *