Вернидуб: будем искать тех, кто может заменить Петряка и Соболя | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вернидуб: будем искать тех, кто может заменить Петряка и Соболя

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Вернидуб: будем искать тех, кто может заменить Петряка и Соболя


Главный тренер Зари Юрий Вернидуб заявил, что клуб будет искать замену ключевым игрокам команды, права на которых принадлежат Шахтеру.

Заря недавно завершила подготовку в весенней части сезона. По словам Вернидуба команда не сильно преобразится после перерыва.

«Я не думаю, что мы будем что-то глобально менять. На сборах в большей степени работали над контролем мяча и позиционными атаками, ведь это не лучшие качества нашей команды», — сказал Вернидуб в интервью телепрограмме Великий Футбол.

Этой зимой Зарю покинул ключевой фланговый полузащитник Александр Караваев, который усилил Фенербахче. Вернидуб считает, что это не сильно ослабило команду, а другие фланговые футболисты способны его заменить.

«У нас были сильные фланги, но я не могу сказать, что сейчас стали слабее. Будем делать все, чтобы в лице Бонавентуре, Паулиньо или Калитвинцева восполнить потерю Караваева».

Не устраивает Вернидуба ситуация с нападающими команды, которые мало забивали не только в первой части сезона, но и по ходу зимних сборов в Турции.

«Есть Кулач, Безбородько и Кадимян, но пока я не вижу того, что мне хочется. Сложно пока сказать, что в этой позиции у нас все хорошо».

По окончании сезона у Зари будут кадровые проблемы из-за вероятного ухода важных футболистов, права на которых принадлежат Шахтеру. Однако луганчане заранее планируют искать игроков, способных их заменить.

«Летом у нас будут очередные проблемы, потому что заканчиваются арендные соглашения у Петряка, Соболя и Гречишкина. Будем заранее думать об этом и искать игроков на эти позиции, но самое главное, что есть выбор в центральном треугольнике».

Что касается задачи на остаток сезона, то Вернидуб считает, что луганчанам нужно сохранить место в шестерке, а потом вести борьбу за попадание в Лигу Европы.

«Нужно удержаться в шестерке, удержать эту позицию, а потом уже в новосозданной шестерке будет борьба не на жизнь, а на смерть, потому что все хотят участвовать в еврокубках».

После 18 туров УПЛ в активе Зари 34 очка и она идет на третьем месте в турнирной таблице. Первый матч после зимнего перерыва команда Юрия Вернидуба проведет 25 февраля против Динамо.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *