Владис ЭММЕРСОН: «Конкуренция в Олимпике уменьшилась» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Владис ЭММЕРСОН: «Конкуренция в Олимпике уменьшилась»

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Защитник донецкого «Олимпика» — о подготовке команды ко второй части сезона

Владис ЭММЕРСОН: «Конкуренция в Олимпике уменьшилась»

Защитник донецкого «Олимпика» Владис-Эммерсон Иллой-Айет рассказал о турецких сборах команды и встрече с македонским клубом «Работнички».

— Недавно «Олимпик» начал турецкую часть подготовительных сборов к чемпионату Украины. Быстро ли адаптировались к новым погодным условиям?

— Довольно быстро удалось адаптироваться, и также быстро стараемся войти в новый режим тренировок, чтобы как можно скорее набрать свои оптимальные кондиции. Делаем все для этого каждый день.

— Насколько сложно было перестроиться после холодной снежной зимы к теплой Турции?

— Честно говоря, не так уже сейчас в Турции и тепло . Тренировки начинаются очень рано и воздух не успевает прогреться, поэтому утром тренируемся в довольно прохладной обстановке.

— Изменился ли тренировочный процесс?

— Да, он потерпел изменения. Тренировочный процесс сейчас имеет больший уклон в сторону развития скоростных атак. Так как в Киеве мы не могли над этим нормально работать, концентрируемся именно на этом аспекте. Довольно серьезный упор делается именно на скорость.

— Неудача на Мемориале Макарова сказалась ли морально на подготовке?

— Едва ли, конечно. Хотя по самолюбию все же слегка ударило.

— Сегодня команда провела спарринг с одним из лидеров чемпионата Македонии. Что скажешь о сопернике и самой игре?

— «Работнички» — соперник неуступчивый, где-то агрессивный, но слабее нас уровнем футбола индивидуально и командно. Стоит отдать им должное, ребята старались, и вполне могли зацепиться за положительный для себя результат. Однако нам удалось довести игру до победного финала.

— Во время товарищеских матчей, а точнее на Мемориале ты забил первый гол, сегодня был также близок к этому. Стоит ли ждать голов от тебя в УПЛ?

— Буду делать все возможное для этого, а там — покажет время.

— Чего требует Санжар в подобных контрольных играх?

— Наш наставник ожидает от игроков в матчах полной концентрации и, конечно, побед. Сейчас уже идут те контрольные игры, которые психологически настраивают нас на чемпионат.

— Следующая игра против команды из Косово — готовы к более жесткому футболу?

— У нас есть свой стиль игры. Посмотрим, готов ли соперник к нам? Мы уж точно готовы!

— Руководство уже озвучило цели на сезон?

— Цель — продолжать набирать очки и попасть в шестерку, само собой показывая хорошую игру, насколько это будет возможно.

— Какие личные цели ставишь себе на вторую половину чемпионата?

— Буду стремиться проявить себя как можно лучше.

— Уход Кирилла Петрова облегчает ли задачу попадания в стартовый состав, ведь на данный момент конкуренция слегка уменьшилась на твоей позиции?

— Да, согласен, конкуренция слегка уменьшилась, но это никак не снимает ответственности за игру на поле. Нужно демонстрировать самоотдачу в каждой встрече.

— Каковы шансы на попадание в еврокубки по итогу сезона?

— Думаю, большие шансы, ведь это наша конкретная цель. Будем стремиться радовать наших болельщиков отличной игрой весной.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *