Галичанка — чемпион Украины по гандболу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Галичанка — чемпион Украины по гандболу

26 апреля 2017 admin 0 Comments

Галичанка — чемпион Украины по гандболу


Галичанка уверенно защитила звание чемпионок Украины по гандболу, досрочно гарантировав себе первое место.

Львовская команда де-факто выиграла титул еще по итогам первого тура второго этапа чемпионата, обеспечив себе 8-очковый перевес над ближайшим противником. Так как играть оставалось всего четыре матча, это преимущество, по сути, гарантировало Галичанке первое место.

Действующие чемпионки, тем не менее, решили не проверять все тонкости регламента, и уже в первом матче второго тура решающего этапа чемпионата, который проходит в Ужгороде, официально оформили чемпионское звание. Причем сделали это невероятно уверенно, обыграв с разницей в 17 голов Днепрянку.

Херсонская команда де-факто потеряла все шансы на борьбу за серебро еще по итогам первого тура, поэтому в Ужгороде Днепряка не выкладывалась на полную. К тому же Галичанка явно поймала кураж, особенно это касается Натальи Стрюковой на счету которой девять точных бросков.

Это чемпионство стало уже третьим подряд для Галичанки. Вместе с ним львовяне также гарантировали Карпатам второе место, так как ужгородская команда стала недосягаемой для Днепрянки. Итоговый пьедестал выглядит следующим образом: Галичанка — Карпаты — Днепрянка.

Что касается выступления львовян в нынешнем сезоне, то гандболистки Галичанки были близки к безпроигрышному сезону, однако таки проиграли один поединок, уступив еще в первом раунде соревнований Карпатам. В остальных 22-х матчах чемпионки отпраздновали победу.

Второй этап. Борьба за чемпионство
Галичанка — Днепрянка  33:16 (20:8)

Турнирная таблица


Команда
И
В
Н
П
РМ
О

1
Галичанка (Львов)
23
22
0
1
719:416
44

2
Карпаты (Ужгород)
22
17
0
5
622:447
34

3
Днепрянка (Херсон)
23
13
0
11
603:534
26

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *