Гризманн опережает преследователей на три мяча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гризманн опережает преследователей на три мяча

8 июля 2016 admin 0 Comments

Гризманн опережает преследователей на три мяча

Французский нападающий возглавил гонку в борьбе за «Золотую бутсу»

Отметившись дублем в полуфинальном поединке с Германией, Антуан Гризманн довел отрыв от ближайших преследователей в гонке за «Золотую бутсу» до трех мячей.

Нападающий «Атлетико», не реализовавший пенальти в майском финале Лиги чемпионов УЕФА, на исходе первого тайма отличился с «точки», а в середине второй половины забил второй мяч. Пятый и шестой голы Гризманна на ЕВРО-2016 обеспечили французам путевку в воскресный финал, где они сразятся с Португалией. По результативности в рамках одного чемпионата Гризманн уступает только Мишелю Платини, который на домашнем ЕВРО-1984 забил девять мячей.

Его ближайший преследователь Криштиану Роналду в среду забил валлийцам и повторил другой рекорд — по общей результативности на чемпионатах Европы. Португалец возглавляет группу из шести игроков с тремя голами, в которую в числе прочих входят Нани, Оливье Жиру и Димитри Пайе.

Все они с большой долей вероятности сыграют в воскресенье, но, чтобы лишить Гризманна «Золотой бутсы», им надо будет как минимум оформить хет-трик. На ЕВРО подобного не случалось с 2008 года, когда три мяча в одном матче забил Давид Вилья.

Лидерство среди игроков с равным числом мячей определяется по голевым передачам. Следующий критерий — количество проведенных на поле минут.

Золотая бутса 

1. Антуан Гризманн, Франция: 6 голов (2 передачи, 435 минут)
2. Криштиану Роналду, Португалия: 3 гола (3 передачи, 600 минут)
3. Оливье Жиру, Франция: 3 гола (2 передачи, 378 минут)
4. Димитри Пайе, Франция: 3 гола (2 передачи, 446 минут)
5. Гарет Бейл, Уэльс: 3 гола (1 передача, 533 минуты)
6. Нани, Португалия: 3 гола (1 передача, 586 минут)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *