Десна в матче против Ильичевца выступила с акцией протеста в адрес ФФУ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Десна в матче против Ильичевца выступила с акцией протеста в адрес ФФУ

4 июня 2017 admin 0 Comments

Десна в матче против Ильичевца выступила с акцией протеста в адрес ФФУ


Десна оригинально начала встречу против Ильичевца (1:1), выступив, таким образом, с акцией протеста по поводу решения ФФУ не допустить ее к участию в УПЛ на следующий сезон.

После того, как прозвучал стартовый свисток матча в Мариуполе, футболисты черниговской команды демонстративно стояли на своей половине поля на протяжении минуты. А после того, как игроки Ильичевца неудачно перевели мяч на правый фланг атаки, Десна вернула мяч сопернику, лишь после чего начала играть.

Подобная реакция связана с решением ФФУ не допускать черниговский клуб к участию в УПЛ на следующий сезон. Несмотря на то, что Десна финишировала на 2-й строчке в Первой лиге, она не получила аттестат, позволяющий ей участвовать в элитном дивизионе чемпионата Украины. Вместо нее сыграет Верес, который финишировал на 3-й строчке, хотя изначально у него тоже были проблемы с аттестацией.

Сообщается, что среди причин, из-за которых у ФФУ возникли к претензии к черниговчанам — это финансы Десны. Клубом были предоставлены бумаги, где зарплатный фонд составляет всего 130 тысяч гривен.

Десна и до этого высказывала протест в адрес решения ФФУ. Помимо обращений, которые выложил клуб на официальном сайте, болельщики черниговской команды также собрались возле Дома футбола в тот же день, когда должно было состояться общее заседание участников УПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *