«Заря» впервые в истории вышла в финал Кубка Украины, Зозуля устроил массовую драку | Мир спорта

11 мая 2016 admin 0 Comments

"Заря" впервые в истории вышла в финал Кубка Украины, Зозуля устроил массовую драку

По сумме двух матчей луганский клуб обыграл «Днепр»

Сегодня состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Украины. «Заря» после выездного поражения (0:1) принимала в Запорожье «Днепр». Под проливным дождем луганский клуб сумел выиграть – 2:0. И впервые в своей истории вышел в финал Кубка Украины.

Счет на 8-й минуте открыл Липартия, а на пятой компенсированной минуте Тотовицкий со штрафного попал в «девятку».

Сразу после финального свистка на поле выбежал форвард «Днепра» Роман Зозуля, который не принимал участия в матче. С претензиями Роман набросился на арбитра, считая, что фола не было. Романа держали сначала охранники, потом игроки обеих команд. Затем все переросло в массовую драку луганских и днепропетровских футболистов. Игроки успокоились лишь в подтрибунном помещении.