Кадар: «Ребров был ключевой персоной в моем трансфере» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кадар: «Ребров был ключевой персоной в моем трансфере»

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Кадар: «Ребров был ключевой персоной в моем трансфере»


Новичок Динамо Томаш Кадар рассказал о себе и переходе в киевский клуб.

Динамо долго вело переговоры с Лехом по Кадару, и лишь сегодня киевский клуб объявил о подписании контракта с венгерским защитником.

По словам Кадара, он рад, что все завершилось именно так, а главным инициатором перехода называет наставника Динамо Сергея Реброва.

«Я говорил с Сергеем Ребровым не один раз. Именно его желание видеть меня в своей команде являлось для меня лучшим стимулом сменить клуб, для меня он был ключевой персоной в этом трансфере. Сергей Ребров изложил мне все требования, которые будут ко мне предъявлять в Динамо, мне было очень приятно с ним общаться. Поэтому я сделал все от меня возможное, чтобы переход состоялся. Для меня очень важно иметь хороший контакт с тренером».

Кадар называет своей родной позицией центр защиты, хотя добавляет, что может сыграть и на любом из флангов обороны, где у Динамо в этом сезоне особенно заметны проблемы.

«Мне больше по душе играть в центре защиты, но у Леха были проблемы на левом фланге обороны, поэтому я играл в основном там. Одно могу сказать: на какую бы позицию меня не определит тренер, я всегда выкладываюсь на сто процентов, работаю на команду. Теперь у меня есть большой опыт выступлений на левом фланге, но, все-таки, более комфортно чувствую себя в центре защиты. К слову, за сборную Венгрии я играл как на левом фланге обороны, так и в центре».

«Считаю себя командным, думающим игроком, люблю осмысленный, «интеллектуальный» футбол. К своим сильным качествам отнес бы хороший контроль мяча, люблю, когда моя команда владеет мячом. Кроме того, хорошо умею «читать» игру. Уверен, что смогу проявить свои лучшие качества в киевском Динамо», — оптимистично заключил защитник.

Напомним, Томаш Кадар выступал за Лех с 2015 года. В общей сложности на его счету 74 матча за польский клуб во всех турнирах.
Также фулбек с 2010 года регулярно вызывается в сборную Венгрии, за которую сыграл уже 37 поединков (в том числе 3 — на Евро-2016).

Вероятно, в Динамо Кадара рассматривают как замену покинувшему клуб этой зимой левому защитнику Евгению Макаренко.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *