Караваев потерял доверие тренера в Фенербахче | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Караваев потерял доверие тренера в Фенербахче

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Караваев потерял доверие тренера в Фенербахче


Украинский полузащитник Фенербахче Александр Караваев по решению тренера Дика Адвокаата сегодня не попал в заявку на матч с Бурсаспором.

После прихода в стамбульский клуб хавбек, права на которого принадлежат Шахтеру, постоянно получал игровую практику, хотя бы выходя на замену. Но неделю назад он просидел в запасе весь кубковый матч против Бешикташа (1:0), а сегодня вовсе не попал в заявку на Бурсаспор.

Источник Sport Arenа в Турции, который приближен к Фенербахче, рассказал, что отсутствие Караваева – чисто игровое решение Адвокаата. Канарейки находятся не в той ситуации, чтобы экспериментировать, поэтому голландец не рискует дальше использовать человека, который пока не полностью адаптировался к команде.

Фенербахче после 19 матчей идет в чемпионате Турции на 4-м месте, и с зоной Лиги чемпионов его разделяют семь очков.

В последний раз украинский правый хав выходил на поле 29 января в матче с Кайзериспором, закончившийся катастрофическим поражением 1:4. Караваев на 66-й минуте заменил Салиха Учана при счете 1:1, и за остаток времени Фенер пропустил трижды.

За полтора месяца в Турции Караваев дважды выходил в стартовом составе Фенербахче, но это были встречи Кубка Турции. В чемпионате в его активе лишь три выхода на замену. При этом в кубковой игре с Генчлербирлиги (2:2) он даже забил гол, а против Амедспора (3:0) сделал голевой пас.

Возможно, поможет хавбеку возвращение Лиги Европы, что может заставить Адвокаата чаще проводить ротацию. Уже в ближайший четверг турки встречаются с Краснодаром, правда, Караваев не вправе выходит в нынешнем сезоне ЛЕ, потому что уже был заигран за Зарю.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *