Карьерная игра Йокича, Наггетс побеждают Никс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Карьерная игра Йокича, Наггетс побеждают Никс

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Карьерная игра Йокича, Наггетс побеждают Никс


Центровой Денвера Никола Йокич постепенно выходит на суперзвездный уровень.

Денвер Наггетс ведут борьбу за последнее место в плей-офф, а потому для них каждая победа является на вес золота. Благодаря волшебной игре Николы Йокича они смогли переиграть Нью-Йорк Никс на выезде со счетом 131:123. Этот матч также должен был стать особенным для лидера Никс Кармело Энтони, который провел немало лет в начале своей карьеры в Денвере.

Сербский центровой Денвера постепенно делает себя не только узнаваемым лицом в лиге, но и заставляет говорить о том, что его можно начинать считать суперзвездой НБА. Сегодня Никола Йокич набрал 40 очков, 9 подборов, 5 передач и 2 перехвата. Но что действительно делает Йокича суперзвездой, так это его постоянная эффективность. Сегодня он попал 17 из 23 бросков с игры, включая два трехочковых и четыре из пяти штрафных броска. 40 очков стали для него лучшим достижением в карьере, а также это второй результат в истории Наггетс в играх на Мэдисон Скуэйр Гардэн после того, как Дэвид Томпсон набрал 41 очко в 1978 году. 18 его очков пришлось на третью четверть, за которую Денвер набрал 36 баллов.

Уилсон Чендлер вышел в стартовом составе Наггетс, и набрал 19 очков, 4 подбора, 2 перехвата и 2 блока. Джамир Нельсон отметился дабл-даблом с 16 очками и 12 передачами, а Гари Харрис также набрал 16 очков, но добавил к ним 7 подборов. Уилл Бартон сделал дабл-дабл со скамейки с 15 очками и 10 подборами, а победа позволяет Денверу продолжать удерживать восьмое место в Западной конференции с отрывом в полторы игры от Портленда.

Нью-Йорк Никс в последнее время сотрясает один скандал за другим, и последний случился на прошлой игре команды, когда легенду клуба Чарльза Оукли после перепалки с владельцем Никс Джеймсом Доланом охранники бесцеремонно выволокли из зала. Фаны весь матч кричали в поддержку Оукли, а также освистывали своих игроков за недостаточную самоотдачу в защите.

Кармело Энтони набрал в таких условиях 33 очка, 6 подборов, 4 передачи и 2 перехвата при 13 из 20 точных бросках с поля, включая 6 трешек. Кристапс Порцингис отметился 17-ю очками, а Брэндон Дженнингс отдал 13 результативных передач в очередном поражении Никс, которое стало для них четвертым подряд.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *