КОВАЛЕЦ: У нас нет элементарных вещей, чтобы сборная играла | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

КОВАЛЕЦ: У нас нет элементарных вещей, чтобы сборная играла

17 июня 2016 admin 0 Comments

КОВАЛЕЦ: У нас нет элементарных вещей, чтобы сборная играла

Специалист видит причину проблем сборной Украины в отсутствии материально-технической базы

Эксперт программы «Euro Rendez-Vous» Сергей Ковалец высказал мнение о том, что необходимо улучшить в системе футбола, чтобы сборная Украины достигала успеха.

— А есть 15 сборных — юношеские, женские… Но у нас нет своего дома! То мы в Бородянке, то мы в Счастливом … Во всех странах — Италии, Казахстане — у сборной есть дом, база. Например, во Франции есть база, и там игроки сборной U-15 смотрят тренировки национальной команды — на Погба, Бензема… И конечно, передача «полномочий» и смена поколений проходит спокойно. Мы только говорим, что сборная «должна, должна, должна» … А у нас нет элементарных вещей, чтобы сборная играла, чтобы смена поколений проходила нормально. Об этом надо говорить. Где наш дом ? Сборная у нас на 10 месте.

Да, есть «Шахтер», «Динамо» и другие. Но это клубные базы. Все должны работать для сборной номер 1, и дом у нее должен быть. Чтобы все просились на базу сборной, а не в «Динамо» или «Металлист». Почему Италия стабильна? Потому что там все есть, как и в Германии, Испании, даже в Македонии, где 2 млн. населения. А у нас — нет. Необходима инфрастуктура. Только массовые усилия дадут результат.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *