Кубок Испании. Финал. Барселона — Севилья. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кубок Испании. Финал. Барселона — Севилья. Анонс

22 мая 2016 admin 0 Comments

Кубок Испании. Финал. Барселона - Севилья. Анонс

Как в начале. Смогут ли команды повторить фантастические эмоции Суперкубка УЕФА?

Круг замкнулся. «Барселона» и «Севилья» завершают сезон также как и начинали – очной встречей. В Тбилиси команды выдали ошеломляющий результат – 5:4, и кубок над головой поднял Андрес Иньеста. С тех пор каталонцы провели 61 матч в сезоне и выиграли Примеру, «Севилья» проделала путь чуть длиннее – 62 матча, и заполучила Кубок Лиги Европы.

И вот он финал. На «Висенте Кальдерон» официально закрывается сезон в Испании, и вывеска матча – более, чем внушительная.

«Только у избранных может быть два финала в неделю», – сказал перед финальным матчем Лиги Европы президент «Севильи» Хосе Кастро Кармона. Он предвкушал успешную концовку сезона –  и она случилась. Андалузцы выиграли свой излюбленный трофей, а с ним и путевку в Лигу чемпионов. И что с того, что в чемпионате команда Эмери лишь седьмая, что забила она лишь на один мяч больше, чем пропустила, и что не выиграла ни одного выездного поединка… Зато Эмери впервые за долгие годы смог обыграть «Барселону» осенью прошлого года, и тогда весь «Рамон Санчес Писхуан» готов был носить его на руках. Правда, уже во втором круге каталонцы взяли реванш, но факт остается фактом.

В Мадриде сейчас все будет и вовсе иначе. Ну, во-первых, «Барселона» тщательней и дольше готовилась оформить золотой дубль. Если Кубок будет взят, то каталонцы повторят свой прошлогодний успех. Команда Луиса Суареса готова на все 100%, и даже больше. В заявке «Барселоны» на матч оказались даже игроки, которые половину сезона пропустили из-за травм, но сейчас в строю все!  После провального апреля каталонцы выдали феерическую концовку сезона в Испании и выиграли 5 матчей с общим счетом 24:0, а Луис Суарес дозабивался до лучшего бомбардира европейских чемпионатов – внушительные 40 мячей за сезон. И ведь не уругвайцем единым были забиты каталонские 171 мяч в сезоне (112 в Примере).  Месси и Неймар тоже немало постарались.

«Севилья» же во многом зависит от Кевина Гамейро. Лучший бомбардир андалузцев забил за сезон 29 мячей и заинтересовал …. «Барселону». Француз якобы согласен быть четвертым после MSN, и трансфер должен состоятся будущим летом. Так почему б не хлопнуть дверью на дорожку, и еще больше впечатлить каталонцев?!

В этом матче Унаи Эмери не сможет рассчитывать на Крон-Дели и Тремулинаса, которые выбыли из-за травм. Не совсем понятно, как себя чувствует Рейес, хотя в заявке он есть. Дисквалифицированы на матч Колодзейчак и Н’зонзи. Потому наставник «Севильи» внопле может прибегнуть к ротации, тем более, только он знает, в каком психологическом состоянии его команда после финала в Базеле, и кому хватит эмоций на еще один финал.

Мы ждем в составе Евгения Коноплянку, а почему бы и нет?! И болеем за красивый футбол!

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Пике, Маскерано, Алвес,  Бускетс, Ракитич, Иньеста, Неймар, Суарес, Месси.

 

«Севилья»: Рико, Эскудеро, Пареха, Рами, Мариано, Крыховяк, Иборра, Витоло, Банега, Коке, Гамейро

 

Не сыграют: Тремулинас, Кро-Дели, Н'Зонзи, Колоздзейчак

 

Котировки БК «Олимп»:

 

П1 — 1.3   Х — 6.05   П2 — 8.5

22 мая, среда

«Барселона» «Севилья»

Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». 22.30

ТВ-трансляция на канале «Матч ТВ, Матч! Футбол 2»

БАРСЕЛОНА — СЕВИЛЬЯ . ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Хесус Хиль Мансано

 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *