Луис Суарес завоевал «золотую бутсу» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Луис Суарес завоевал «золотую бутсу»

16 мая 2016 admin 0 Comments

Луис Суарес завоевал «золотую бутсу»

Гонсало Игуаин финишировал на втором мест, тройку замкнул Криштиану Роналду

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес де-факто стал обладателем «Золотой бутсы сезона-2015/16. Форвард отметился 40 голами в чемпионате Испании и, с учетом коэффициента, набрал 80 очков. В борьбе за второе место в заключительном туре Гонсало Игуаин из «Наполи» обошел Криштиану Роналду из «Реала». Аргентинец сделал хет-трик в ворота «Фрозиноне» (4:0), португалец ограничился дублем в игре с «Депортиво» (2:0). В итоге на счету Игуаина 36 голов (72 очка), у Роналду 35 мячей (70 очков).

 

Теоретически в борьбу может вмешаться Жонас из «Бенфики». На данный момент он забил 31 гол (62 очка) и, чтобы обойти Роналду, ему нужно делать пента-трик в завтрашнем матче с «Насионалом». А для того, чтобы сместить с первого места Суареса, бразильцу необходимо будет забивать девять мячей.

 

Стоит отметить, что в топ-10 европейских бомбардиров вошел один футболист из страны с коэффициентом 1.5 (количество голов умножается на 1.5, а не на 2, как в случае с пятью ведущими чемпионатами). Златан Ибрагимович из «ПСЖ» забил 38 голов и занимает шестое место с 57 очками.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *