Матье дал понять партнерам, что покинет Барселону летом — MD | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Матье дал понять партнерам, что покинет Барселону летом — MD

28 мая 2017 admin 0 Comments

Матье дал понять партнерам, что покинет Барселону летом — MD


После финала Кубка Испании защитник Барселоны Жереми Матье дал понять партнерам по команде, что летом уйдет из клуба, сообщает Mundo Deportivo.

Во время возвращения из Мадрида в Барселону, француз сообщил нескольким партнерам и работникам клуба, что созрел для ухода из стана блаугранас этим летом, хотя прежде думал о том, чтобы доработать контракт до конца. Также Жереми в самолете просил партнеров подписать ему сувенирный мяч, что также рассматривается как близость Матье к отъезду из Барселоны.

Известно еще и то, что во время первой игры Барсы с Ювентусом в четвертьфинале Лиги чемпионов главный тренер Луис Энрике был очень недоволен действиями француза на поле, из-за чего высказал недовольство конкретно к Жереми в перерыве, а затем заменил его на Андре Гомеша.

Спустя несколько дней после того матча Барселона сообщила о проблемах футболиста с ахилловыми сухожилиями в левой ноге, из-за которых он официально не играл в оставшихся поединках сезона. Предполагается, что Матье не попадал в состав сине-гранатовых именно из-за слабой игры во встрече Ювентусом, а проблемы со здоровьем были официальным прикрытием.

Матье перешел в Барселону летом 2014 года из Валенсии за 20 миллионов евро, подписав контракт на четыре года.

В текущем сезоне 33-летний защитник отыграл в 16 матчах во всех турнирах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *