Мбокани: «Уровень Динамо и Шахтера остался прежним» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мбокани: «Уровень Динамо и Шахтера остался прежним»

26 июля 2017 admin 0 Comments

Мбокани: «Уровень Динамо и Шахтера остался прежним»


Форвард Динамо Дьемерси Мбокани похвалил новый тренерский штаб команды, а также оценил силу УПЛ и киевской команды.

Мбокани вернулся в Украину этим летом после двух лет аренд в Норвиче и Халл Сити, и уже успел отметиться дебютным голом, принеся Динамо важнейшую победу над Шахтером (1:0).

По словам форварда, киевляне выиграли ту игру, поскольку хорошо сыграла вся команда.

«Я был очень доволен, что забил гол и мы выиграли в Харькове. Все были рады победе над Шахтером, после игры в раздевалке царила позитивная атмосфера. Это была отличная работа всей команды, поэтому победа закономерная, а три очка заслуженные. Верю, что это только старт успешного сезона, который станет для нас чемпионским», — цитирует Мбокани официальный сайт Динамо.

Конголезец считает, что киевляне за последние два года не ослабели и все еще способны добиваться самых высоких результатов.

Также Мбокани считает, что уровень чемпионата Украины остался на достаточно высоком уровне.

«Если честно, я достаточно давно не смотрел обычные матчи чемпионата Украины. Смотрел только игры Динамо и Шахтера, их уровень остался прежним. Жалко, что в высшей лиге больше нет тех сильных команд – Днепра и Металлиста, но есть другие сильные команды, в составах которых есть хорошие игроки».

Отдельно Дьемерси отметил тренерский штаб Александра Хацкевича. По его мнению, белорусский специалист – один из лучших, с кем ему приходилось работать.

«Хацкевич – приятный человек, открытый к общению. Мне очень импонирует, что он разговаривает с каждым, даже во время тренировок, может пошутить, посмеяться. Я отлично нахожу с ним общий язык, в общем, как и остальные ребята. Если бы меня попросили назвать тройку лучших тренеров из всех, с кем я когда-либо работал, Александр Хацкевич точно был бы в ней», — заключил Мбокани.

Напомним, 31-летний Дьемерси Мбокани перебрался в Динамо из Андерлехта в 2013 году и поначалу был основным форвардом команды, но затем не подошел экс-тренеру Динамо Сергею Реброву, который и стал инициатором ухода африканца в аренду.

В этом сезоне Мбокани сыграл уже три матча за Динамо, забив один гол. При этом каждый раз он выходил в стартовом составе команды Александра Хацкевича.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *