Мосли: оставил бы Экклстоуна в Формуле-1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мосли: оставил бы Экклстоуна в Формуле-1

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Мосли: оставил бы Экклстоуна в Формуле-1


Экс-президент Международной федерации автоспорта Макс Мосли считает, что новые владельцы Формулы-1 Liberty Media ошиблись, указав на дверь Берни Экклстоуну.

Многолетний менеджер и промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун в конце января сложил с себя полномочия, уступив должность руководителя Формулы-1 человеку Liberty Media Чейзу Кэри.

«Думаю, Liberty Media будет сложно без Экклстоуна. Он был очень хорош в переговорах с промоутерами и организаторами и во всей структуре Формулы-1. Для кого-то нового, не имеющего связей в чемпионате, будет сложно заменить его.

На месте Liberty Media я бы оставил Экклстоуна и дал ему возможность делать то, в чем он хорош, а свои усилия сосредоточил бы на том, в чем нуждается Формула-1: интерактивное телевидение, виртуальная реальность, социальные сети, Интернет и все остальное, что оставалось в тени и в чем Liberty Media хорошо ориентируется.

В каком-то смысле, Формула-1 – наследие Экклстоуна. Люди склонны забывать, что потенциал у чемпионата мира по ралли всегда был выше, чем у Формулы-1. Это же можно сказать и про Ле-Ман. На момент прихода Экклстоуна Формула-1 была значимой гоночной серией, но ему удалось намного повысить ее значимость», — цитирует Мосли F1Today.net.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *