Нильсен назначен на должность спортивного директора Формулы-1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нильсен назначен на должность спортивного директора Формулы-1

20 июля 2017 admin 0 Comments

Нильсен назначен на должность спортивного директора Формулы-1


Британский функционер Стив Нильсен – новый спортивный директор Формулы-1.

Накануне Нильсен вошел в команду управляющего директора Формулы-1 Росса Брауна. Предполагалось, что 53-летний специалист будет отвечать за составление правил чемпионата.

Официальный сайт Формулы-1 сообщил о назначении Нильсена на должность спортивного директора. К новым обязанностям Нильсен приступит с 1 августа текущего года. Британец будет напрямую отчитываться перед Брауном.

Новый спортивный директор Формулы-1 имеет значительный стаж работы в главной гоночной серии мира. Нильсен ранее сотрудничал с Лотусом, Бенеттоном, Рено, Хондой, Катерхэмом, Торо Россо, Уильямсом и другими командами.

«Я знаю Стива много лет, я осведомлен о его навыках и умениях. Его назначение укрепит рабочую группу, которую мы создаем для сотрудничества с ФИА и командами в определении структуры технического и спортивного регламента для нового этапа Формулы-1.

Основная ответственность Нильсена будет связана со спортивными и организационными вопросами. Он будет участвовать в заседаниях Спортивной рабочей группы», — прокомментировал Браун назначение Нильсена.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *