Новейшая история «Шахтера» – фильм «Президент»: от мечты к свершениям (видео) | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Новейшая история «Шахтера» – фильм «Президент»: от мечты к свершениям (видео)

11 октября 2016 admin 0 Comments

Телеканал «Футбол 1» представляет документальный фильм «Президент: от мечты к свершениям». Известные футбольные личности расскажут о 20 годах прогресса «Шахтера» под руководством Рината Ахметова

 



В субботу, 22 октября, на телеканале «Футбол 1» в 10:20 сторонники донецкого «Шахтера» с новой стороны откроют для себя историю любимого клуба. На экраны выходит документальный фильм «Президент: от мечты к свершениям», посвященный юбилею новейшей истории «Шахтера» и успехов команды, начавшихся с прихода молодого и амбициозного президента Рината Ахметова.

Важные даты всегда выглядят далекими, когда только начинаешь свой путь. Ровно двадцать лет назад новичок в футбольной сфере взял под свое руководство «Шахтер», команду из родного Донбасса. В те времена все талантливые игроки ехали из клуба в поисках пути для развития и не видя перспектив в Донецке. У команды не было ни инфраструктуры, ни менеджмента для составления достойной конкуренции соперникам в чемпионате, положение было не критичным, но и далеким от чемпионских амбиций. Новый президент сразу же поставил цель: построить команду, которая станет чемпионом страны. И это – только сначала…

«Двадцать лет – от маленьких шагов навстречу чемпионству в громких побед на арене. Трудно переоценить вклад Рината Леонидовича в «Шахтер», ведь именно при нем в Донецке не просто заговорили о «золоте», но и начались реальные изменения, которые в итоге дали результаты, в то время многим казавшиеся лишь слишком завышенными ожиданиями. Но такой у него характер – он любит и умеет побеждать и научил этому других. Это были непростые два десятка лет, и мы собрали эксклюзивные воспоминания очевидцев, чтобы открыть кулисы для наиболее неравнодушных – болельщиков», – рассказывает директор телеканалов «Футбол 1″/»Футбол 2» Александр Денисов.

Создатели отмечают, что фильм о поэтапном развитии «Шахтера» будет интересен не только для ценителей истории, но и для тех, кто ищет достойный пример для подражания: как начать новую страницу в истории команды, когда мало кто верит в успех. Как, достигнув цели, не прекращать ставить перед собой еще более амбициозные цели. Как, получив признание, оставаться неравнодушным человеком и патриотом своей страны.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *