Нью-Хейвен (WTA). Савчук вышла в парный четвертьфинал | Мир спорта

Нью-Хейвен (WTA). Савчук вышла в парный четвертьфинал

21 августа 2017 admin 0 Comments

Украинско-румынский дуэт Ольги Савчук и Ралуки-Йоаны Олару преодолел стартовый раунд парного разряда на американском хардовом турнире категории WTA Premier.

Савчук и Олару провели первый совместный поединок после Ролан Гаррос, где они остановились в 1/4 финала. В стартовом раунде Connecticut Open украинка и румынка отдали всего пять геймов Ларе Арруабаррене и Аранче Парре-Сантонхе.

В первом сете Ольга и Ралука-Йоана ни разу не упустили подачу и сделали три брейка. Во второй партии Савчук и Олару уступали со счетом 2:4, но затем выиграли четыре гейма кряду.

Поединок продлился 67 минут. На счету победительниц одна двойная ошибка и шесть реализованных брейк-пойнтов из девяти.

В этом году дуэт Савчук и Олару одержал 13 побед при 11-ти поражениях. Украинка и румынка в шестой раз в сезоне сыграют в четвертьфинале, причем на третьем совместном турнире кряду.

1-й раунд

Лара Арруабаррена/Аранча Парра-Сантонха (Испания) — Ольга Савчук (Украина)/Ралука-Йоана Олару (Румыния) — 1:6, 4:6