Павелко: необходимы громкие расследования договорных матчей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Павелко: необходимы громкие расследования договорных матчей

27 марта 2017 admin 0 Comments

Павелко: необходимы громкие расследования договорных матчей


Президент ФФУ Андрей Павелко считает, что украинскому футболу необходимы громкие расследования дел по поводу договорных матчей.

Павелко заявил, что считает «договорняки» одной из главных проблем футбола в Украине.

«Договорные матчи – это раковая опухоль украинского футбола. И на эту проблему мне первым обратил внимание Пьерлуиджи Коллина», — сказал Павелко в интервью телепрограмме ПроФутбол.

В декабре прошлого года Комитет по этике и честной игре ФФУ возглавил итальянец Франческо Баранка, сменивший Игоря Кочетова. Павелко надеется, что этот шаг поспособствует раскрытию громких дел относительно договорных матчей.

«Необходимо оценить работу Комитета по этике и честной игре в становлении расследования договорных матчей. Да, доведенных до суда результатов очень мало, а мы все хотим максимальных наказаний. Надеюсь, время все рассудит и даст всем оценку. Нашей стране необходимы громкие расследования. Баранка как раз и будет защищать чистоту игры».

Несмотря на подписанный контракт с ФФУ, Баранка до сих официально не начал свою работу. Изначально предполагалось, что он приступит к обязанностям в начале февраля, потом в конце февраля, далее это время перенесли на конец марта, а сейчас уже есть и новая дата – 7 апреля.

Напомним, в ноябре 2015 года в Украине был принят закон «О предотвращения влияния на результаты официальных спортивных соревнований коррупционных правонарушений».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *