Пантич: «Любой команде нужен такой игрок, как Вида» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пантич: «Любой команде нужен такой игрок, как Вида»

18 марта 2017 admin 0 Comments

Пантич: «Любой команде нужен такой игрок, как Вида»


Центральный защитник Динамо Александар Пантич рассказал о проблемах команды при подачах со стандартов после игры 22-го тура УПЛ с Черноморцем (2:1).

Динамо уверенно выиграло первый тайм у Моряков, но затем пропустило гол после подачи со штрафного, после чего едва не потеряло победу.

По словам Пантича, Моряки создали Динамо не так много проблем, но все изменилось после одной ошибки.

«Черноморец неплохая команда, игра с ними была тяжелой. Хотя слишком много проблем они нам не создали – мы сделали это сами, пропустив мяч после стандартного положения», — цитирует сербского защитника официальный сайт Динамо.

Пантич считает, что защита при стандартах является главной проблемой динамовской защиты, хотя команда и работает над этим компонентом.

«Насколько я помню, мы все четыре мяча пропустили таким образом. Хотя, на самом деле, во время тренировок мы много работаем над нашими действиями при штрафных и угловых ударах у наших ворот. Но во время игры, возможно, происходит небольшое недопонимание или немного расслабляемся – и соперник нас тут же наказывает».

Что же касается своей адаптации в команде после переезда из Испании, то Пантич говорит, что все идет хорошо.

«Я уже знаю много слов, связанных с футболом. Мне очень помогает Домагой Вида и селекционер Динамо по балканским странам Берислав – они многому меня научили. Так что все, что касается действий на поле, я понимаю и могу спокойно общаться с партнерами».

«Не даром Вида – наш вице-капитан, считаю, любой команде нужен такой игрок. Если у команды не ладится игра или не все получается на поле, нужен как раз такой игрок, чтобы завести футболистов», — похвалил партнера по центру обороны Пантич.

Напомним, Динамо обыграло Черноморец благодаря голам Андрея Ярмоленко и Сергея Сидорчука.

При этом Динамо не пропустило лишь в одном из четырех матчей, в которых в составе команды выходил Александар Пантич, а все четыре пропущенных гола случились после стандартов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *