Первая лига. Черкасский Днепр одолел обновленную Скалу

18 марта 2017 admin 0 Comments

В матче 21-го тура Первой лиги Черкасский Днепр оказался сильнее Скалы (2:1).

Ярослав Кроха, Sport Arena

Скала вышла на поле в таком составе. В воротах Герыч, защиту цементировали Вадим Алёхин, Кузин, Антонив и Стасюк. В полузащите — Мельник, Бровко, Баранов, Поручинский и Кмить. На острие вышел Черепущак.

Хозяева выставили свой боевой состав, за исключением получившего накануне травму Ковпака. Но первую опасность в матче на первых минутах соорудили гости. Бровко вывалился на рандеву с Кучинским, но замешкался и не смог того переиграть. Хотя это был эпизодическая активность, ведь хозяева плотно закрыли своих оппонентов на половине поля и с помощью длинных передач пытались доставлять мяч в штрафную команды Гнатива.

Вот только гости оборонялись сконцентрировано и очень компактно, не позволяя себе больших провалов. Явно не хватало напористого, умеющего навязать борьбу в штрафной Батальского. Оказавшегося на острие атаки Маик  явно пока не вышел на свой лучший уровень, вынужденно бегая без мяч.

Поэтому первый по-настоящему голевой момент был у центрального защитника Гончаренко. После розыгрыша углового мяч отскочил к роману, который с десяти метров с разворота пробил рядом со стойкой – это из серии, когда промазать тяжелее, чем попасть.

Дожали хозяева своих молодых визави на 37-й минуте. Казалось, отбились уже стрыяне, выбив мяч, но Синегуб из центральной зоны снабдил Савченко передачей и тот с разворота с линии штрафной пробил под руками Герыча – 1:0.

Впрочем, гости отыгрались неожиданно и довольно быстро. Самый активный в составе Скалы Поручинский выцарапал мяч на левом фланге, показалось, у Бушмана, продлил себе мяч на ход, Кучинский ошибся с выходом и 22-летний полузащитник пробросил мяч через отыгранного вратаря – 1:1.

Ещё до перерыва Маик мог вывести вперёд черкащан, но Герыч на долю секунды опередил настырного форварда хозяев на втором этаже.

Во втором тайме картинка особо не изменилась. Хозяева продолжали натиск на ворота соперника, который уже смелее убегал в контратаки. Впрочем, в первые 15 минут после возобновления игры запомнился дальним ударом Бушман, а на добивании не успел сыграть Крамар. Запомнился также дальний неточный удар Гончаренко.

Добавил агрессии впереди выход на поле Качура. Именно он начал атаку, в результате которой в своей штрафной завалили Скепского и тот сам взялся реализовать 11-метровый – 2:1. Впрочем, показалось, что именно этого и ждали обе команды, ведь особой активности после этого гола болельщики не увидели. К слову, похоже, именно в Черкассах будет установлен рекорд посещаемости в первой лиге 21-го тура – на Центральном стадионе Черкасс собрался 4021 зритель.

Хозяева спокойно довели игру до победы, так ничего и не позволив стрыянам во втором тайме создать у своих ворот хоть что-то. И теперь Черкасский Днепр будет в хорошем настроении готовиться к выездному матчу с Гоняком-Спорт, а Скала в рамках 22-го туру будет ждать в гости Гелиос.

MAN OF THE MATCH: Денис Скепский (Черкасский Днепр)

Не лучшим качеством игры порадовали болельщиков подопечные Евтушенко. Положа руку на сердце, выделить кого-либо одного из состава победителей сложно. И в нужный момент в игру включился старожил команды, один из тех футболистов, кто и должен брать игру на себя в сложной ситуации. Удалось Скепскому удачно подставиться в штрафной Скалы и взять на себя смелость реализовать свой шанс. Одним словом, капитан сделал, что и полагается лидеру.

Черкасский Днепр – Скала (Стрый) 2:1
Голы: Савченко, 37, Скепский, 73, с пенальти – Поручинский, 39

Черкасский Днепр: Кучинський, Балан, Махарадзе, Гончаренко, Синегуб, Цыбульник, Скепский, Бушман (Ямполь, 79), Савченко (Сторчоус, 89), Крамар, Маик (Качур, 65). Запасные: Будюк, Семенина, Шопин, Шведенко. Главный тренер: Вадим Евтушенко

Скала: Герич, В.Алехин, Баранов, Кузив, Мельник, Стасюк, Черепущак (Исаев, 64), Антонив, Поручинский, Бровко, Кмить. Запасные: Дутка, Альохин Я., Челядин, Герег. Главный тренер: Роман Гнатив