Послесловие. Подолье и Буковина разделили очки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Послесловие. Подолье и Буковина разделили очки

14 августа 2017 admin 0 Comments

Послесловие. Подолье и Буковина разделили очки


Подолье и Буковина сыграли вничью (0:0) в матче 6-го тура Второй лиги 2017/18.

Игорь Дашков, Sport Arena

Волею календаря и сопутствующих факторов Подолье третий раз подряд играло дома – сначала уступив Скале (0:2), затем обыграв ФК Тернополь в номинально выездном матче (2:0), а теперь вот принимая Буковину. И надо отдать должное хмельницким болельщикам: с каждым туром они все активнее заполняли стадион. Сначала их было 1800, затем – 2100, а теперь вот более 4 тысяч.

Хозяева даже без отбывшего в студенческую сборную Украины Якубова постарались сразу захватить инициативу. Музычук провел пристрелку дальним ударом – неточно. А вот гости, игравшие без дисквалифицированного Сивки, и вовсе начали с вполне себе голевого момента. После скидки Немтинова смачно пробивал Шишигин – Дворник потащил удар. На подбор успел Немтинов и снова отпасовал в центр, но повторно пробить Шишигину не дали: защитники взяли его в коробочку, а новичок Котюн (арендованный у Волыни) двинулся с мячом вперед, разрядив обстановку.

Кстати, Котюн успел угрожать и чужим воротам. После неудачного выноса от Бойчука он пробил мимо ворот. Даже более опасно по своим воротам пробил Найко, пытавшийся выбить мяч подальше от Морговского – было совсем неподалеку от каркаса. Пробовал счастья дальним ударом Муляр. А однажды после углового мяч едва не попал к Морговскому, но после нескольких рикошетов опасность сошла на нет. А тем временем у Буковины был еще один хороший момент: на прострел Жумыги откликнулся Шишигин, однако, опередив соперников, не попал в ворота.

С самых первых минут после перерыва черновчане бросились вперед. Если тот же Шишигин пробил мимо цели, то Жумыга был особо близок к успеху. После передачи Никифоряка он оказался прямо перед вратарем и даже прокинул мяч под ним, но не попал в ближний угол. Это завело и хозяев. И вот уже Колесников головой замыкал навес Музычука со штрафного – позиция была убойная, но мяч пошел выше ворот. В ответ не менее здорово Карпака подсекал мяч головой после розыгрыша стандарта, однако тоже не попал в цель.

Честно говоря, в концовке Подолье прилично включило скорости, так что опасные моменты пошли косяком. Здорово сложился и пробил через себя Колесников – не настолько сильно, чтобы молодой Гоменюк дал слабину. Затем уже Рыжук подключился на очередной стандарт, однако не сумел воспользоваться тем, что вратарь выронил мяч – и Гоменюк сам успел все подчистить. Очень здорово проходил через левый фланг Бабак, выложив мяч на Музычука, но Бойчук здорово прилепился к сопернику и не дал ему забить.

Правда, тут же Подолье убежало в контратаку, и Джумыга пробивал с отличной позиции – мяч заблокировал Гресь, а на повторный прострел уже никто не успевал. А последний шанс гостей был после углового – здорово головой пробивал Шафоростов, в прошлом туре в дебюте отличившийся голом в Волочиске. Но – не попал. Так что боевой матч завершился боевой безголевой ничьей.

Man of the Match: Андрей Шишигин (Буковина)

По части эффективности действий претензии могут быть предъявлены к обеим командам, так что приходится выбирать самых активных. Таковым в этом поединке был Шишигин, неоднократно угрожавший чужим воротам. Не имея опытного центрфорварда, да еще и лишившись из-за дисквалификации ведущего креативщика Сивки, Буковина рисковала полностью провалиться впереди, но усилиями Шишигина, Жумыги, Немтинова еще и угрожала чужим воротам, памятуя, что чем больше времени проводишь в атаке – тем меньше времени на атаки остается у хозяев.

Подолье (Хмельницкий) — Буковина (Черновцы) — 0:0

Подолье: Дворник, Джурко, Гресь, Рыжук, Степаненко, Чернецкий (Липовуз, 78), Котюн, Муляр (Бабак, 70), Морговский (Макарченко, 59), Музычук, Колесников. Запасные: Худик, Швец, Шевченко, Бельчич. Главный тренер: Виталий Костышин.

Буковина: Гоменюк, Никифоряк, Шафоростов, Найко, Бойчук, Украинец, Жумыга, Шишигин (Генык, 88), Немтинов (Скрипкар, 85), Батрак (Гакман, 69), Карапка (Добровольский, 78). Запасные: Раулюк, Царик, Чесановский. Главный тренер: Юрий Крафт.

Предупреждения: Шишигин, 47, Немтинов, 52, Украинец, 75

18:00. г. Хмельницкий. Спорткомплекс «Подолье». 4200 зрителей.

Арбитр: Андрей Холявко (Львов)
Ассистенты: Олег Притула (Львовская область), Юрий Ковальчук (Львов)
Резервный арбитр: Александр Каленов (Львов)
Инспектор: Сергей Школьный (Киевская область)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *