Посольство Украины в Испании просит разрешить Зозуле играть в этом сезоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Посольство Украины в Испании просит разрешить Зозуле играть в этом сезоне

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Посольство Украины в Испании просит разрешить Зозуле играть в этом сезоне


Посольство Украины в Испании считает, что украинскому футболисту Роману Зозуле нужно сделать исключение и разрешить играть в нынешнем сезоне за Бетис после сорванного перехода в Райо Вальекано.

Роман Зозуля в последний день трансферного окна перебрался из Бетиса в Райо Вальекано на правах аренды, однако уже через день был вынужден покинуть клуб — руководство Пчел решило не удерживать его у себя после того, как против Зозули выступила радикальная часть фанатов команды, обвинивших украинца в нацизме.

При этом если Зозуля вернется в Бетис, он больше не сможет играть в этом сезоне, поскольку до этого он уже принадлежал трем клубам — Днепру, Бетису и Райо. Еще один переход невозможен из-за соответствующего правила ФИФА.

Тем не менее, посольство Украины в Испании считает, что украинскому футболисту Роману Зозуле нужно сделать исключение и разрешить играть в нынешнем сезоне за Бетис после сорванного перехода в Райо Вальекано.

Роман Зозули и Райо был невозможен

«Посольство Украины в Испании выражает глубокую обеспокоенность по поводу несправедливых обвинений в адрес игрока сборной Украины и Бетиса Романа Зозули в нацизме и парамилитаризме.

Сейчас Украина подвергается военной агрессии со стороны Российской Федерации. Незаконная аннексия Крыма и военная агрессия на востоке Украины ясно показывают, что Россия ведет гибридную войну против нашей страны. Украина вынуждена сражаться за восстановление суверенитета и территориальной целостности. Военный конфликт, развязанный на Донбассе, уже стоил жизни 10 тысячам человек. В последние дни российско-террористические силы на Донбассе активизировали многочисленные бомбардировки против гражданского населения. Роман Зозуля – один из украинских патриотов, которые поддерживают украинскую армию в ее борьбе против агрессора за территориальную целостность страны.

Мы очень гордимся тем, что у нас в Украине есть такая храбрая и патриотическая молодежь, как Роман Зозуля. По этой причине мы считаем несправедливыми обвинения нашего соотечественника, который защищает свою страну. Неоправданные и лживые обвинения нескольких человек не должны мешать профессиональному развитию футболиста. По этой причине мы считаем, что Роману Зозуле должны вернуть право на профессиональную активность.

При этом мы выражаем нашу большую благодарность правительству и народу Испании за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины».

Напомним, Роман Зозуля в первой части сезона сыграл всего 150 минут за Бетис в Примере.

Ранее в защиту Зозули выступили игроки и руководство Бетиса, сборной Украины, а также испанские футбольные чиновники, которые даже пригрозили Райо судом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *