Сантуш: Португалия столкнется с соперником, готовившимся конкретно под этот турнир | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сантуш: Португалия столкнется с соперником, готовившимся конкретно под этот турнир

21 июня 2017 admin 0 Comments

Сантуш: Португалия столкнется с соперником, готовившимся конкретно под этот турнир


Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш ожидает сложной игры против России во 2-м туре Кубка Конфедераций-2017, ведь россияне целенаправленно готовились под этот турнир.

Тренер отмечает, что он полностью доверяет своим футболистам, ведь они год назад стали чемпионами Европы, но отмечает, что игра будет сложной из-за особого настроя соперника.

«Легких матчей нет и в среду будет сложный матч, но я ожидаю от футболистов сосредоточенности на игре, соответствие тому уровню, к которому они приучили нас. Не стоит забывать и то, что эти игроки год назад написали ярчайшую страницу в истории португальского футбола», — цитирует Сантуша A Bola.

«Уверен в своих игроках безгранично, но нам предстоит играть с соперником, который весь год готовился исключительно под этот турнир и чемпионат мира-2018».

Еще со времен выступлений португальцев на Евро-2016 многим не нравилась манера команды, в которой не было красивой атакующей игры.

Сантуш как тогда, так и сейчас отмечает, что его устраивает то, что демонстрируют игроки на поле, ведь этот стиль игры приносит результат.

«Предпочитаю не играть красиво и быть чемпионом Европы, чем наоборот. Я хорошо знаю, что такое красиво и уродливо. С тех пор, как я возглавил сборную, у нас было лишь три поражения и три или четыре ничьи. Думаю, этот факт сам по себе говорит о качестве игры команды».

Матч Португалия — Россия состоится сегодня, 21 июня. Игра пройдет в Москве, на Открытие Арене.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *