Сегодня финал ЛЧ. Эксперт: «Атлетико» будет провоцировать «Реал», как Матерацци – Зидана» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сегодня финал ЛЧ. Эксперт: «Атлетико» будет провоцировать «Реал», как Матерацци – Зидана»

28 мая 2016 admin 0 Comments

Сегодня финал ЛЧ. Эксперт: "Атлетико" будет провоцировать "Реал", как Матерацци – Зидана"

 

Если «Реал» забьет, «Атлетико» придется менять прагматичную игру. Если счет будет в пользу «матрасников» – увидим жвачку

В сегодняшнем финале ЛЧ (21:45, ТВ — «Футбол 1») букмекеры дают 55% на победу «Реала». Но «Атлетико», выбив «Барсу» и «Баварию», доказал, что «фаворит» в противостоянии с ними — это синоним слова «проигравший», а не «победитель». Накануне мадридского дерби на миланском «Сан-Сиро» босс «матрасников» Энрике Сересо заявил: «Мы должны взять трофей — всеми правдами и неправдами».

«Это он готовит публику. Если «Атлетико» будет затягивать время, плевать в спину соперников, бить сзади — то чтобы знали, что президент вас предупреждал, — сказал нам эксперт Олег Федорчук. — А еще он играет на нервах у «Реала». Но «Реал» этим не запугать. Они сами играли так против «Барсы» еще 5-7 лет назад, с провокациями от Пепе, Рамоса, «Атлетико» у них этому научился. Знаете, предстоящий матч я бы сравнил с финалом ЧМ-2006 Италия — Франция. Всем тогда было понятно, что итальянцы слабее, им так тяжело давались все игры, а французы были на ходу, их лидер — неудержим. Но психологи сборной Франции не предугадали поведение аппенинцев. Уже все забыли, что Матерацци оскорбил сестру Зидана, но все помнят, что итальянцы благодаря удалению Зизу стали чемпионами мира. Хотя шансов у них практически не было. Это есть и в хоккее, и в боксе, где бьют ниже пояса. Это игра без правил. И таким же образом в субботу намерен выиграть и «Атлетико». Но дело в том, что Зидан, пострадавший за свою несдержанность в 2006-м, уже знает, что такое провокации, и на своем примере покажет футболистами, что на них не надо отвечать. Главное — он победитель. Выигрывал ЧМ, Евро, ЛЧ, «Золотой мяч». И передаст этот заряд игрокам. У Симеоне успехов такого калибра нет. Впрочем, у него есть харизма, и его подопечные не просто уверенные, а дерзкие. Ту же «Барсу» психологически раздавили своей наглостью. Но, повторюсь, «Реал» не запугать».

Интересно, что в Европе есть лишь один город, сразу две команды из которого выигрывали ЛЧ. Это Милан, которому семь трофеев принес одноименный клуб, а еще три — «Интер». Символично, что в именно на миланском «Сан-Сиро» таких городов может стать уже два — если победит «Атлетико».

«Это будет матч одной из лучших атак против однозначно лучшей обороны мира, — говорит Федорчук. — Причем обе команды неудобны друг для друга, так как исповедуют один стиль — отдают пространство и играют на контратаках. Как у шахматистов, играющих в одинаковые шахматы, получаются скучные партии, так и здесь будет расчет, расчет и еще раз расчет. Никаких каспаровских напора, бесшабашности, присущих в футболе «Барселоне». Тут, скорее, стоит проводить параллели с матчами Карпов — Корчной или Карпов — Фишер. Интересно станет, если «Реал» быстро забьет. Тогда «Атлетико» придется менять свою прагматичную игру. Если счет будет равным либо в пользу «матрасников», то мы увидим жвачку. И борьбу, борьбу, борьбу. Мой прогноз — 1:0 для «Реала».

Отметим, что по игроцким матчам между Симеоне и Зиданом счет побед — 4:2 в пользу аргентинца. Диего же выиграл и тренерское противостояние у Зизу в февральской встрече Примеры. В пользу Зинедина, во-первых – победа над «Атлетико» в финале ЛЧ-2014, когда он был ассистентом у Анчелотти. Во-вторых, тот факт, что новичкам везет — он может стать вторым после ди Маттео тренером, который выиграл ЛЧ, приняв команду уже в плей-офф. И в третьих, наличие в составе Роналду, в этом евросезоне забивающего в среднем полтора гола за игру.

Читайте также:
«Реал» и «Манчестер Юнайтед» — самые дорогие футбольные клубы в мире, «ПСЖ» замкнул топ-10
Наставник «Севильи» возглавит «Реал», если Зидан не сумеет выиграть Лигу чемпионов
Роналду может стать первым футболистом, кому удалось забить в трех финалах Лиги чемпионов
Криштану Роналду сможет сыграть в финале Лиги чемпионов
Криштиану Роналду получил травму на тренировке
Защитник «Реала» пропустит финал Лиги чемпионов и рискует не поехать на Евро-2016
Спортивные хиты уикенда: финал ЛЧ, Гран-при Монако и Украина против Румынии
 


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *