Селезнев: Шевченко говорил, что все зависит от меня | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Селезнев: Шевченко говорил, что все зависит от меня

11 марта 2017 admin 0 Comments

Селезнев: Шевченко говорил, что все зависит от меня


Нападающий Карабюкспора Евгений Селезнев рассказал, что ставил для себя цель вернуться в сборную, играя в Турции.

Перейдя в Шахтер нападающий потерял игровую практику, а вместе с ней и место в составе сине-желтых. Последний раз Евгений попадал в заявку сборной Украины в сентября 2016 года, на матч с Исландией (1:1) в рамках отбора к чемпионату мира-2018. С тех пор он не вызывался в лагерь национальной команды.

Сегодня же, 10 марта, стало известно, что Селезнев вызван главным тренером сборной Андреем Шевченко на матч с Хорватией вместе с рядом других украинцев, играющих за рубежом.

Евгений видит в этом событии прямую связь с тем, что он покинул Шахтер и переехал в Турцию, где регулярно выходит в стартовом составе Карабюкспора и забивает.

«Мы разговаривали с тренером сборной, и он говорил, что все зависит от меня.  Мне нужно было играть и доказывать, что я и делал. Опять начал играть, забиваю и нахожусь в хорошей форме после пяти месяцев в Шахтере», — сказал Селезнев в комментарии телеканалу Футбол 1.

«Шевченко знает мои возможности и знает, когда я нахожусь в форме. Приятно, что вернул доверие и уважение тренера. Я поставил себе цель – вернуться в сборную и закрепиться. А кто знает, у меня большой стимул играть за сборную, и если есть цель, то всегда ее добиваюсь».

Напомним, что в Карабюкспор Евгений перешел свободным агентом, разорвав контракт с Шахтером. За турецкую команду Селезнев отыграл 7 матчей в чемпионате Турции и забил 3 гола.

Встреча Хорватия — Украина пройдет 24 марта в Загребе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *