Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги


Sport Arena выделяет самые главные события 6-го тура японской J-Лиги.

Все результаты

6 Тур, 8 апреля

13:00

Консадоле Саппоро Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
2:1
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Токио

13:00

Йокогама Ф Маринос Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
2:1
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Джубило Ивата

09:00

Касима Антлерс Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
0:1
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Сересо Осака

09:00

Омия Ардия Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
0:2
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Виссел Кобе

09:00

Касива Рейсол Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
0:2
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Симидзу С-Палс

09:00

Саган Тосу Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
3:0
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Альбирекс Ниигата

08:00

Кавасаки Фронтале Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
1:1
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Ванфоре Кофу

6 Тур, 7 апреля

13:30

Урава Ред Даймондс Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
7:0
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Вегалта Сэндай

13:00

Гамба Осака Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
0:1
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Санфречче Хиросима

Матч тура. Касима — Сересо Осака

В центральном матче шестого тура японской J-Лиги встречались между собой действующие чемпионы страны из Касима Антлерс и идущая на высоких позициях Сересо Осака. Довольно неожиданно в прошлом сезоне команде Масатада Исии удалось завоевать чемпионский титул, завершив регулярный сезон на третьем месте. В этом году финального плей-офф уже не будет, а потому повторить прошлогодний фокус у Касимы Антлерс уже не получится. Доказывать свое превосходство придется на длительной дистанции, что при серии из пяти побед кряду во всех турнирах выглядело вполне реалистичной задачей. Интересно также, что все еще не играли вничью со своими соперниками в этом календарном году чемпионы Японии.

В свою очередь, Сересо Осака только в нынешнем сезоне пополнила элиту японского футбола, заняв четвертое место в J-Лиге 2 по итогам прошлого года. Сродни Касиме решающего успеха команде корейского специалиста Йон Юн-Хвана удалось добиться через плей-офф. Новичкам J-Лиги удалось неплохо поработать в зимнее трансферное окно, пригласив в свой состав значимых футболистов, из которых явно больше других выделяется форвард национальной сборной Японии Хироси Кийотаке, у которого не заладилась карьера в испанской Севилье. Тем не менее, и без травмированного звездного нападающего в составе новички проиграли пока лишь один раз Ураве.

В первом тайме игра развивалась с преимуществом хозяев, но при этом по моментам гости постарались не уступить. Вывести вперед Сересо мог отличным выстрелом из-за пределов штрафной Ямамура, но сыграла за Касиму перекладина. Подопечные Масатада Исии ответили своим моментом после классно разыгранной комбинации. Удар бразильца Педро Джуниора из пределов штрафной пришелся во вратаря. Решающим в матче стал короткий отрезок на старте второго тайма, когда Сересо Осаке удалось выйти вперед. Уже на первой минуте после перерыва Мацуда разобрался с соперником на правом фланге атаки, исполнил подачу на ближнюю штангу, где Ямамура ударом головой умело замкнул передачу.

Пропущенный мяч спровоцировал еще более активные атаки со стороны Касимы. По чужим воротам было нанесено во второй половине встречи порядка восьми ударов, но ни один из них так и не стал результативным. В одном из эпизодов за гостей даже вступилась штанга. При этом, правда, следует отметить довольно грамотный контроль мяча в исполнении Сересо, что позволяло им даже под давлением соперников и при отсутствии собственных атак сохранять процент владения на уровне близком к 50%. Победа Сересо только подтвердила их высокие амбиции в нынешнем сезоне, тогда как Касиме вновь не хватило стабильности демонстрируемого классного футбола.

Разгром тура. Урава — Вегальта Сендай

Урава Ред Даймондс подвергалась немалой критике в последнее время по причине целого ряда невзрачных результатов на старте нового сезона. Начались неудачи команды Михайло Петровича с поражения в матче за Суперкубок против Касимы Антлерс, после чего продолжились несколькими неудачами в национальном первенстве и Лиге чемпионов Азии. В частности, болезненными для амбиций самой богатой команды Японии вышли поражения от Йокогамы и Шанхай СИПГ с одинаковым счетом 2:3. Ничья 1:1 с Гамба Осакой, пусть даже на выезде также вряд ли могла удовлетворить амбициозных поклонников Красных. Игра и результаты требовали существенного улучшения, что и должны были продемонстрировать футболисты Уравы в домашней игре против Вегальта Сендай.

В свою очередь, Вегальта вышла сейчас на очень неудачную для себя полосу результатов. Три поражения в последних четырех матчах с десятью пропущенными голами навевали поклонникам команды не самые хорошие мысли. В прошлом сезоне подопечные Ватанабе заняли невысокую двенадцатую позицию и вряд ли могли претендовать на многое в новом календарном году. Кроме того, добавили негатива гостевой команде уход нападающего Вилсона, сыгравшего ключевую роль в завоевании второго места в 2012 году, а также двух других лидеров в лице Рамона Лопеса и Хирофуми Ватанабе.

С первых минут матча все складывалось для гостей очень непросто. Полным преимуществом завладели хозяева, обеспечив себе победу уже в стартовые сорок пять минут игру. Основную роль в успехах команды Михайло Петровича сыграл вышедший на позиции центрального нападающего Синзо Короки, которому удалось оформить хет-трик. Свой первый гол форвард провел ударом головой с линии вратарской после подачи с фланга, второй, расстреляв пустые ворота с нескольких метров после удачно разыгранной комбинации и третий, реализовав пенальти в добавленное к первому тайму время. Также вмешался в череду голов от Короки Юки Муто, классно исполнив удар из-за пределов штрафной в ближний верхний угол ворот.

Во втором тайме футболисты Уравы уже особо не усердствовали, но все равно смогли провести еще три гола усилиями Ли Таданари, Касиваги и отметившегося автоголом Ойва. Такой результат говорит о заметном прогрессе Уравы, что особенно важно в преддверии важных матчей Лиги чемпионов Азии. Михайло Петровичу явно получилось поработать со своими подопечными во время паузы на игры сборной. В свою очередь, Вегальта все больше увязает в кризисе, потерпев четыре поражения в пяти последних играх и отличившись при этом всего одним голом.

Нападающий Уравы Синзо Короки: «Я не буду обманывать, если скажу, что ощуущения после игры великолепные. В прошлом матче мы пропустили из-за моей ошибки, поэтому это был хороший путь к реабилитации. Это невероятно выиграть со счетом 7-0».

Остальные результаты

Из остальных результатов нельзя не отметить продолжающегося падения ФК Токио. Многообещающий старт удалось выдать столичной команде, но теперь, похоже, все начинает возвращаться на круги своя, а именно к типичным для Токио позициям в середине турнирной таблицы. Гости выглядели фаворитами в гостевой игре против Саппоро и даже повели в счете на восьмой минуте после гола Кейго Хигаси. Однако, Жуниньо голом в первом тайме и Кен Токура точным ударом во второй половине встречи сумели переломить ход матча в пользу команды хозяев.

Победу также удалось одержать Кобе, причем в уверенном стиле со счетом 2:0 на выезде был повержен Омия. Несмотря на поражение от Уравы в прошлом туре команде Нельсиньо Баптисты удалось одержать уже пятую победу в шести стартовых турах. В еще одном матче отчетного тура сенсацию удалось сотворить Хиросиме. Гости обыграли в выездном матче Гамба Осаку благодаря точному удару форварда Масато Кудо на старте второй половине встречи. Несмотря на явный перевес по владению мячом и ударам по воротам хозяевам так и не удалось отыграться. Таким образом, команда Хасегавы потерпела свое первое в сезоне поражение.

Лучшие бомбардиры

Рафаэль Силва (Урава), Синзо Короки (Урава) — 5
Тесе Чон (Симидзу) — 4
Касиваги (Симидзу), Утака (ФК Токио), Муто (Урава), Токура (Саппоро) — 3

Следующий тур

7 Тур, 16 апреля

07:00

Ванфоре Кофу Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
-:-
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Альбирекс Ниигата

07:00

Симидзу С-Палс Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
-:-
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Омия Ардия

07:05

Консадоле Саппоро Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
-:-
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Кавасаки Фронтале

08:00

Токио Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
-:-
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Урава Ред Даймондс

08:00

Сересо Осака Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
-:-
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Гамба Осака

09:00

Джубило Ивата Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
-:-
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Саган Тосу

10:00

Виссел Кобе Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
-:-
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Касива Рейсол

11:00

Санфречче Хиросима Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
-:-
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Йокогама Ф Маринос

13:00

Вегалта Сэндай Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги
-:-
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Касима Антлерс

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Виссел Кобе
6
15

2
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Урава Ред Даймондс
6
13

3
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Касима Антлерс
6
12

4
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Гамба Осака
6
11

5
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Кавасаки Фронтале
6
11

6
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Сересо Осака
6
11

7
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Токио
6
10

8
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Йокогама Ф Маринос
6
10

9
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Симидзу С-Палс
6
9

10
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Вегалта Сэндай
6
9

11
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Саган Тосу
6
8

12
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Ванфоре Кофу
6
8

13
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Джубило Ивата
6
7

14
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Консадоле Саппоро
6
7

15
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Касива Рейсол
6
6

16
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Санфречче Хиросима
6
4

17
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Альбирекс Ниигата
6
2

18
Семь голов Уравы, поражение Касимы и другие итоги 6-го тура японской J-Лиги Омия Ардия
6
0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *