Сербия U-21 добыла вторую победу и заострила борьбу с Украиной | Мир спорта

Сербия U-21 добыла вторую победу и заострила борьбу с Украиной

20 мая 2017 admin 0 Comments

Молодежная сборная Сербии по волейболу в трех сетах сумела одолеть Францию, добыв вторую победу в отборе на чемпионат мира.

После поражения от Украины Франции не оставалось ничего другого, кроме как побеждать Сербию. Любой другой результат досрочно вычеркивал французов из борьбы за путевку на мировое первенство. И Ле Бле действительно мощно начали, заработав себе преимущество в три очка на старте первой партии. Удержать, впрочем, перевес французам не удалось: Сербия быстро отыгралась, после чего уверенно закрыла сет, 25:20.

Начало второй партии также осталось за Францией, которая вновь ушла в отрыв на 3-4 очка. Казалось, что в этот раз Ле Бле уже свое не отпустят, однако нет — ближе к концовке сета сербы отыгрались, сумев перевести игру в больше/меньше. А уже там нервы не выдержали у Франции, 33:31 в пользу Сербии, и 2:0 по партиям.

Эта неудача, казалось, надломила французов, которые спустя рукава начали третий сет. Тем не менее, в концовке поединка они продемонстрировали характер, отыграв отставание в шесть очков. Такой рывок, впрочем, не помог Ле Бле — сербы забрали третью партию со счетом 25:23, выиграв вместе с ней и матч.

Таким образом после двух туров Сербия и Украина возглавляют таблицу, имея шесть очков в активе. Именно эти сборные разыграют единственную путевку на чемпионат мира в третьем туре, начало матча в субботу в 20:00. А матч Франции и Болгарии, который пройдеть чуть ранее, будет лишь возможностью для красиво закончить выступления — шансы на мировое первенство эти сборные уже потеряли.

Сербия — Франция 3:0 (25:20, 33:31, 25:23)
Украина — Болгария 3:1 (22:25, 26:24, 27:25, 25:21)