Совместимость курения и занятия спортом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Совместимость курения и занятия спортом

28 июня 2014 elvin78714 0 Comments

Совместимость курения и занятия спортомВсем известно, что курение наносит вред здоровью человека. В особенности сигаретный дым повреждает сердечно-сосудистую систему, дыхательную систему и желудочно-кишечный тракт. При этом в первую очередь, как правило, страдает дыхательная система. При занятии спортом у людей, которые регулярно курят сигареты в больших объемах возникает сильная отдышка после бега или других различных физических упражнений.

От такой вредной привычки, как курение очень сложно избавиться, но снизить вред для организма с помощью занятий спортом вполне возможно. От многих заядлых курильщиков можно услышать, что курение со спортом являются совсем несовместимыми. На самом деле не все так категорично. Ведь многие люди, занимающиеся силовыми видами спорта регулярно курят и при этом остаются в форме и у них есть много энергии для выполнения тяжелых физических нагрузок. Поэтому спорт никак не может ухудшить здоровье курящему человеку. Такую позицию можно аргументировать тем, что знаменитые на весь мир спортсмены, такие как Артуро Гати и Майкл Джордан тоже регулярно курят и это им не помешало им достигнуть небывалых высот в спорте. Стоит отметить, что в том случае, если очень трудно бросить курить, то такой человек сможет улучшить свое здоровье занятием спорта.

При занятии спортом возможно улучшение здоровья следующим образом:
— во время бега обеспечивается хорошая вентиляция легких
— при занятии единоборствами улучшается состояние сердечно-сосудистой системы
— при занятии на тренажерах улучшается работа мышечных тканей

Сегодня большой популярностью обладает спортивная одежда, на которой изображены логотипы различных команд. Ведь фанат той или иной команды, увидев футболку или мастерку с логотипом своей любимой команды, как правило, обязательно захочет купить ее. Большой выбор спортивной одежды с логотипами известнейших футбольных, баскетбольных и других команд на сайте http://allstarshop.ru можно заказать по очень выгодным ценам. Также на этом сайте можно купить качественные футбольные мячи и спортивную обувь.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *