Спаллетти: «Тотти — это Мохаммед Али в футболе» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спаллетти: «Тотти — это Мохаммед Али в футболе»

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Спаллетти: «Тотти — это Мохаммед Али в футболе»


Главный тренер Ромы Лучано Спаллетти прокомментировал победу в четвертьфинальном поединке Кубка Италии с Чезеной (2:1), обратив внимание на вклад нападающего Франческо Тотти.

Именно благодаря голу Тотти римляне сумели выйти в полуфинал турнира, где им предстоит сыграть с Лацио. На седьмой добавленной минуте ко второму тайму форвард уверенно переиграл голкипера гостей Федерико Альярди с одиннадцатиметровой отметки.

Наставник Волков высоко оценил вклад нападающего во вчерашнем матче. Он согласился, что роль Тотти в Роме по-прежнему остается достаточно важной и тоже самое чувствуют его партнеры по команде.

«Когда Тотти выходит на поле, тренируется или просто играет со своим сыном, то вижу перед собой Мохаммеда Али в футболе. Он всегда пытается нанести такой удар, чтобы вратарь не смог его вытащить — это очень важное качество, которое другие почему-то не замечают», — цитирует слова Спаллетти официальный сайт клуба.

«Если Франческо играет хорошо, то, разумеется, именно в его сторону должны направляться передачи. Чем чаще такое будет происходить, тем больше выгод можно от этого получить».

Несмотря на то, что в текущем сезоне 40-летний нападающий изредка выходит в основном составе команды, в 11 сыгранных поединках во всех турнирах он отметился 3 голами.

Следующую встречу подопечные Спаллетти проведут дома против Фиорентины 7 февраля в рамках 23-го тура чемпионата Италии. Сейчас римляне идут на 2-м месте, имея в активе 47 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *